Религия, вера

Почему вы верите в бога (богов)?

Amiran Didia
Я?? ? Да побойся бога!
Родион Титов
Лучший ответ
вера в Бог спасет от невзгод, от скорбей и печалей
Потому что хочу
Борис Пикс
Ты не поверишь!
потому что ОН есть!
Серж Митке
Amiran Didia Откуда информация?
Amiran Didia И что? Для психически больного человека машина возле подъезда - доказательство, что его преследуют.
почему мне не выбрать истину?
Если не поклонишься Богу, будешь кланяться шайтану
Потому что для меня это также, как вера в существование ветра, радиоволн, электричества.
Anna Tarasowa
В бога верят безграмотные зомбированные то есть верят в заблуждение и идут 666ирокой дорогой. Богу верят те то есть себе кто ищет и находит. Что касается души, она есть. душа и есть бог
не верю в Битлз, верю в себя
Дина Кулесова
Как ценно иметь истинную веру! Нам легче справляться с трудностями, если мы полагаемся на Бога и доверяем тому, что он направляет наши стопы в правильную сторону и охотно заботится о наших нуждах. К тому же Сын Бога, Иисус Христос, указал на то, что принесет вера в будущем: "Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не был уничтожен, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16, НМ) . Вечная жизнь — прекрасный дар для тех, у кого есть вера!
Вера в Божье обещание вознаградить его служителей открывает новые перспективы в жизни. В Евреям 11:6 говорится, что истинная вера подразумевает уверенность в том, что Бог может вознаградить "ищущих Его". Ясно, что истинная вера — это не легковерие, это намного больше, чем просто уверенность в существовании Бога. Она включает в себя признание способности Бога вознаграждать тех, кто искренне ищет его. Если вы действительно искренне хотите узнать Бога, то вам нужно приобретать точные знания о нем из его Слова, Библии, и тогда ваша вера будет вознаграждена (Колоссянам 1:9, 10).
Потому есть основание--знания о Нём : ТВОРЕНИЯ и БИБЛИЯ.
Amiran Didia Я и говорю. "Написано".
Потому что я умный человек и знаю что только Бог мог создать природу, Землю, Вселенную. Нас людей. Также я верю Библии
Amiran Didia Откуда инфа? Богов миллионы.
Дарья Софьина если бы ты был умным, то не кричал бы об этом...
Дарья Софьина умные - доводы приводят, тем самым подтверждая свой ум, а не декларациями о своем уме и суждениях лишь на этом заявлении основанных, кидаются
Дарья Софьина слишком развитых не бывает, сам факт вашего такого высказывания уже о говорит об ограничении.. . а наличие всегда аргументов, должно вас заставить задуматься о состоятельности собственной позиции.. . если вы умный, конечно!!!)))
Дарья Софьина а зачем мне это? мне достаточно, что нет доказательств его наличия, как только они появятся, я в него сразу поверю.. . а следуя вашей логике, можно поверить в любой вымысел, доказательств отсутствия которого нет.. . что ж, мне теперь во все сказки мира верить? чем ваша ОБЪЕКТИВНО лучше?
Дарья Софьина со стопроцентной уверенностью - нет. И это по вашему доказательство божественного происхождения??) ) а почему не теории эволюции, там хоть объективные основания для веры есть и выглядит гораздо логичнее. Или отворачиваться от фактов - это признак ума? Простой пример: человек заявляет, я прямой потомок Иисуса. Вы ему поверите? Нет? Почему? Ведь доказать обратного вы не сможете! Вот так выглядит ваша логика...
Дарья Софьина верьте на здоровье, только, как следует из всего сказанного, это не потому что вы умный)) ) разговор то только об этом шел.. . а ваш вывод таков: доказать отсутствие Бога мне никто не смог, поэтому я в него верю и поэтому я умный)))
Иван Прохоров Вася, отсутствие не доказывается, доказывается наличие.
Сарвар Джураев Тебе это внушили дебил
А ты почему не веришь? Потому что "написано" и "сказали". И перестань корчить из себя богоборца: ты атеист не по убеждениям. а по традиции нашей атеистической (в прошлом) страны и воспитанию. Жил бы ты в Чечне, сейчас тыкался бы лбом в коврик, либа делал пояса шахида, урод.
Amiran Didia Потому что нет никаких оснований верить. Я и в бабайку не верю.
Amiran Didia Ты хоть знаешь что такое "бред"? Основываясь на чем, ты сделал выводы о степени моей грамотности?
Amiran Didia Как обычно "ниначем"?
Родион Титов Это уж ты по себе пытаешься судить. Естественно - ты же не можешь допустить или представить себе, что можно жить по иным принципам, чем живешь ты. Если бы ты мог представить другие принципы, то и сам бы их использовал. Ты САМ положился вслепую на то, что "написано" - и думаешь, что так делают и все другие. Потому что иначе тебе пришлось бы самого себя дураком признать - а на это ты не способен.
Нет, можно и не "по написанному" убеждения получать. Просто поверь мне на слово - можно.
Потому что я соприкасалась с ним
Ozar Alimshoev
Amiran Didia Шизофреники частенько так говорят. Читал истории болезней.
Родион Титов Тебе это показалось. Ты привыкла внушать себе то, что тебе хочется. Но когда человек сам уже не может отличить самовнушения от реальности - это уже психическое заболевание. Я не шучу и не издеваюсь, это абсолютно серьезный критерий.
Я верю потому что с верой жить легче. Тем более ну допустим даже что и нет Бога тогда как объяснить что у человека есть душа? Мы не можем её потрогать или ощутить, а сердце само по себе как орган ничего не делает кроме того что гоняет кровь по телу. Это всё равно что попробовать ветер засунуть в камень например, для людей это невозможно, поэтому, то что мы люди состоим из души и тела это само по себе уже чудо.
Amiran Didia А кто вам сказал, что у человека есть "душа"?
Родион Титов Вот первая Ваша фраза - единственно честный и правдивый ответ. Вы верите НЕ ПОТОМУ, что Вас в этом что-либо убедило, а потому, что Вам этого самому захотелось. Вот именно этим здравомыслящий человек от верующего и отличается.
А дальнейшие Ваши фразы - типичное упражнение в логике человека, не владеющего логикой. Полный букет абсурдов, ничем не обоснованных, кроме - все того же Вашего личного желания.