Религия, вера
зачем богу нужны поклонения, воссхваления и т. д. у него мания величия? почему в молитвах человек должен принижать себя
и называть рабом?
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Ин. 15.Иными словами, если мы просто слуги и нам не интересен наш Господин, мы не хотим познавать Его, чтобы быть похожими на Него, чтобы знать Его волю, то мы останемся только несведущими рабами. Быть рабами Господа почетно и неунизительно, но Он хочет, чтобы мы стали его друзьями, а это уже другая степень взаимоотношений, очень волнительная и радостная.
Марина Лисина
как же его можно познать? книгам написанными и переписанными разными людьми я не верю ибо мой разум требует док-в. вокруг столько дерьма и жестокости что не верится в Добрый замысел"
Богам это не нужно. они самодостаточны! человек эту глупость придумал! идеолог хренов
Бог восхваляет тех, кто славит его добрыми и справедливыми делами.
Марина Лисина
я говорю о САМОМ
Потому что этот старый пердун сидящий на облаке - полон сарказма, жестокости, идиотизма, эгоцентризма и нездорового юмора так же как те, кто его придумал))
Марина Лисина
нет никакого пердуна, это фантазии не очень умных и образованных людей ))
Это все нужно людям - склонным к унижению, принижению, чувствующими себя ничтожеством, инфантильным и слабым, нуждающимся в покровителе и хозяине.)
Человек создан так, чтоб поклоняться Богу. Но люди делают это по разному: правильно и не правильно.
Вы просто не знаете ничего о Боге.
Марина Лисина
коротышка ну ты и покланяйся, ты то все знаешь о боге
Это у человека мания величия.... Чтоб полечился, калека, внимание переключил на Суть
Марина Лисина
лечение самоуничижением? моя любезная собеседница
ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ЧЕЛОВЕКА ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К БОГУ И ПОЛУЧАТЬ ЕГО ПРИРОДУ, ЧТОБЫ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ В БОГОЧЕЛОВЕКА. ПО ПОДОБИЮ ХРИСТА, КАК И БЫЛО ЗАДУМАНО В НАЧАЛЕ. КОГДА БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.
Марина Лисина
че ж так плохо задумал? косяков много. . сатана например
мозг человека не до конца изучен, будь осторожней
Марина Лисина
мне надо перестать думать?
Пища кому нужнее, Вам или вашему желудку?
Поклонение Богу нужно больше не Ему, а нам.
Не его жизнь зависит от нас, а наша от него.
Поклоняясь Богу и восхваляя его мы учимся быть благодарными и учимся уважать Того от кого зависит наша жизнь.
Ведь мы люди, а не животные неразумные.
Марина Лисина
я и желудок неразделимы, животных я не считаю неразумными. только человек с тонельным мышлением и узким кругозором может так считать, а быть благодарным тому не знаю кому это из области сказки пойди туда не знаю куда принеси то что не знаю что
Если бы не Бог нас бы не было
Марина Лисина
глубокомысленное изречение.. . надо подумать, а мне тут говорят много думать вредно ))
06.12.06 О Молитвах.
… Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва есть обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.
Человек может молиться, искренне молиться там, где его постигает желание обратиться к Богу (Создателю) , но для этого есть Дома Мои, с их конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения) резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и Свершений всем, тем, кто просит Меня об этом.
Я хочу, что бы вы поняли, что Молитва, ее слова, есть своего рода медитация, вхождения человека (энергетического фантома) в тот частотный резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для человека, обращающегося к Богу.
В момент Молитвы люди, верящие Создателю, посылают концентрированный энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот импульс дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с частотой Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает надёжный контакт общения.
Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный из них, принимаемый любым человеком есть импульс Любви, который, при согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии взаимопроникновения и Счастья. Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг другу (не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой другого человека и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения, Гармонии счастья.
Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений между полами в частности. Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это значит, что вы находитесь в энергетическом пространстве, где может быть достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми. Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим Светом единения, потому что только в Храме и только там, создаются естественные условия достижения единого для всех людей резонанса частот, определяющих отношения между людьми в Храме как отношения братьев и сестер, как отношения людей одной семьи - семьи Создателя.
Поэтому, Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть тоже энергетический импульс (поток) , который переведет человека Материального мира на другой уровень (частоту) вибрации и только тот человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное) состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это значит, что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса частот безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с Создателем) .
Иными словами, те люди, которые верят и, которые уже находятся в резонансе (частотном резонансе) с Создателем и поэтому сравнительно легко и естественно перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже имеют резонансный уровень постижения Создателя.
Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем. Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть испытание, но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание, которое откроет новые горизонты общения (Гармонии) человека с Создателем (со Мной). . .
Читать далее: Откровения людям нового века-2006
Марина Лисина
своих то слов нету?
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено " (Откр. 4:11). А что сделали Вы, как человек такого великого, по сравнению с Богом?
Марина Лисина
я помогаю бездомным животным а также старикам которые оказались брошены своими детьми. по мере возможностей конечно. А Вы?
Не забывайте что речь идёт о Боге, а не о человеке. Бог создал всё, и всё по ЕГО воли существует
Марина Лисина
если это все по его воле то он прямо садист и извращенец )
какому еще богу!
Марина Лисина
тому который создал вселенную и нас вами ))
В Откровении говорится: "Достин ты, Иегова, наш Бог, принять всю славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" (Откр. 4:11). Бог создал землю и вйсо что на ней. Создал это он для нас, людей. Земля - наш общий дом. Людей Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю. Бог хотел, чтобы первые люди и их потомки жили вечно на земле и никогда не умирали. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29); "Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалом 104:5). Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая и вся земля стала бы цветущим садом. Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. Разве в этом вы не замечаете любовь Бога к нам, разве это не побуждает нас быть благодарным ему? После того, как согрешила первая пара, всё изменилось. Люди перестали служить истинному Богу и стали поклоняться идолам (ложным Богам, кот. не существует) , поэтому нам важно показывать на деле, кому мы служим. Бог обещает в скором будущем многое изменить, на благо людей, поэтому мы должны решить, на чьей стороне мы! Если мы любим Бога и благодарны ему, то нас под´будят к действию следующие слова: "...любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Иоанна 5:3). Вот какое обещание дал нам Бог: "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Иегова. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иер. 29:11). Впереди послушных людей ждёт счастливое будущее. Вопрос: Когда всё изменится? Библия даёт на этот вопрос тоже ответ!
Марина Лисина
своих слов не нашлось?
Вобще толком то, ни кто не может сказать что религия это хорошо или плохо. Мы не можем доказать научно что Бог есть и что его нет, это просто история и не более того, а верить в нее нам или нет. Понимаете что вас насильно ни кто не заставляет унижаться и вобще читать молитвы, если в древности это было частью управлению народом, то в наше время это просто вера и все, и не стоит унижаться перед этим ведь ни кто сейчас не заставляет.
Марина Лисина
этот вопрос не касается меня лично. мне интересно почему так принято?