Религия, вера

Зачем нужны врачи, спасатели и т. д., если есть молитвы??? Верующие, объясните

незачем
Эдвард Эйзвертиньш
Лучший ответ
Объясняю...

В Аллаха-верь, а верблюда привязывай.
Nigina Salimova
Не все могут молиться так искренне, что оздоровить душу или спасти себя. Для этого и существуют врачи и спасатели. На собственном опыте знаю, что вера в Бога помогает жить. Есть Цель, ради которой стоит жить.
Asik. 2112
Зачем тебе варить кашу, молись и заварится сама?)
В\
Ваня \\\|||////
Александра Фомина Я и не готовлю, мне мой парень хавчик готовит. Я вот думаю, мб это бог им управляет?
Бог помогает человеку по его молитвам через добрых людей. Один старик во время наводнения уже забрался на крышу веранды и молился Богу о спасении. Подошёл катер спасателей, но получил отказ:" Я молюсь, мне Бог поможет!" Вода прибывала. Старик взобрался на самый конёк дома и страстно молился Богу. Прилетел вертолёт, спустил старику лестницу, но тот отмахнулся от неё:"Мне Бог поможет, я Ему молюсь!." После того, как вертолёт улетел, разверзлось небо и прозвучал могучий голос:" Я услышал твою молитву и послал тебе катер, потом я отправил тебе вертолёт. Ты сделал свой выбор -- теперь учись плавать сам!" Небо затворилось и вновь хлынул дождь...
Возникает вопрос:
Нужно ли тогда врачам спасать человека при клинической смерти? Зачем стараться, если все равно все зависит только от решения Высших Сил.

Ответ: Это нужно врачам.

Медицинский работник обязан спасать умирающего в любой ситуации, биться за человеческую жизнь до последней секунды. Это его долг.

Врачи у ангелов на особом счету. Придет время, наступит срок, и каждый эскулап на своем Высшем Суде будет отвечать за себя лично. На одну чашу весов будут положены все усилия врачей по спасению людей, на другую - все случаи, когда доктор, махнув рукой, не до конца выполнил свой долг. Врачей на Небесах судят не по тому, выжил больной или нет. Это от них не зависит. Их судят по-другому: все ли сделал медик для спасения умирающего или нет. Многие врачи в личных беседах признают, что чем больше работают, тем больше понимают, что жизнь человека находится не в их руках. Слишком часто у них на глазах умирают люди, которым, казалось, еще жить и жить.
И процедуры все проведены нормально, и здоровье у больного неплохое, и аппаратура медицинская супер, на грани фантастики, но если не судьба, так не судьба - больной умирает.

И наоборот, иногда больной поступает в клинику чуть ли не с отрезанной головой в руке, а спустя некоторое время чувствует себя здоровее многих здоровых. Когда врач лечит больного, он это делает не ради пациента, а ради себя. Лечить больных - это его долг. А вот результат лечения уже полностью зависит от ангелов. Врачи всего лишь посредники между больными людьми и ангелами. Если ангелами принято решение забрать человека на Небеса, то никакие, даже самые дипломированные, врачи ничего не могут сделать. Пациент умирает. В то же время самый безнадежный больной может излечиться без всякой медицинской помощи. Известны случаи чудесных исцелений возле мощей святых.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p30
Ксюша!!! !
Бог являет свою волю через творения свои. И если Бог решит не помогать то никакие врачи и спасатели не помогут
Александра Фомина А серийные убийцы, маньяки, террористы и т. п. - тоже творения бога, не так ли?)
Тело спасать.
Александра Фомина А что, бог на это не способен? Какой же он всемогущий тогда?)