Религия, вера
Бывает проф. непригодность у врачей,учителей и т.д.А у священников?
Пока священник не извержен из сана, он остается служителем Бога и через него..., какой бы он ни был, Бог подает Свою Благодать в Таинствах. Мы приходим не к священнику, а к Богу. Я сама не раз испытывала.. . Священника многие поносят... я оказываюсь вынужденно по обстоятельствам в том храме, где он служит... и в его проповеди получаю ответы на волновавшие меня вопросы... Притом, проповедь совершенно казалось бы далеко не на ту тему, о чем болела у меня душа))))
По-моему у них это бывает еще чаще!
Среднестатистические распределения не обращают внимания на специальность. И на избавление профнепригодных в серьёзных областях тратится очень много средств. Прежде всего - это постоянное обучение персонала. Что-то я профессиональных учебных центров в церквях не видел.
Да, но он сучок, всё равно всё свалит на паству.
"На свете есть столько всего
не ведомого даже мудрецам! ", -
слышали, так чего вопрошаете? o_O
не ведомого даже мудрецам! ", -
слышали, так чего вопрошаете? o_O
А. А.
Хочу убедиться,что не сумашедшая))))).
Бывает священников тоже из церкви выгоняют.
Как бы это не было грустно, и у них бывает. Именно они и становятся для мирской публики поводом для клеветы на церковь.
Конечно, бывает, это ведь не роботы - проводники благодати. Бывает, и в служении запрещают и даже сана лишают - на то и существует священноначалие.
Да, бывает. Священники обыкновенные люди, за исключением того, что на них есть Благодать Божия отпускать грехи и совершать таинства. Поэтому, если человек, признанный на путь Священства преследует цели, такие скажем, как получить уважение (статус) , либо использовать возможность тратить пожертвованные деньги на себя, некоторые впадают в ересь, превозносятся, то его могут лишить сана (насовсем или на некоторое время).
везде люди и все имеют недостатки, священники, не значит святые