Религия, вера

Что представлял собой Аид (Гадес)?

По легендам Аид - это греческий Бог подземного мира, куда после смерти попадает душа, правитель царства мертвых (не надо путать с Сатаной) . По моему юморному представлению, если обрисовать этого Бога как современную личность, то Аид - это самый главный чёрный бухгалтер, благодаря которому остальные Боги могут спокойно гулять и жировать всю жизнь, и не бояться злых налоговиков в виде заточённых в подземелье Титанов и неудачного их Папки по имени Хронос, а люди как дебет с кредитом грамотно пересчитываются и кое-какие проценты откладываются в тайную бухгалтерию. Аид очень несчастный трудоголик, который обижен на своего брата Зевса ведущего разгульный образ жизни, не стесняясь своей жены и в то же время сестры Геры (да-да господа инцест у Богов обычная вещь) , и на прочих гуляющих братьев видя со стороны их развлечения, гуляния, пиршества и на большое количество свободного времени, чего Аиду по жизни не хватает (а желание есть и трудовой кодекс он знает наизусть - вот такая вот несправедливость) , максимум он успевает выделять время на уход за любимым Цербером + низкая заработная плата т. к. его начальник (опять же Зевс) не особо ценит его, чем требовалось бы, да и профсоюз ещё не такой был зрелый, чтобы наезжать на самого Зевса. В общем даже как-то жалко его, не в ту компанию попал.
Мадина Мадаминова
Лучший ответ
Место где пребывали все умершие до Воскресения Иисуса Христа.
Иное измерение: подземноге царство и его законы.
Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию. 6Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое заклание в земле Едома. 7И буйволы падут с ними и тельцы вместе с волами, и упьется земля их кровью, и прах их утучнеет от тука. 8Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.