Религия, вера
Как спастись от нехороших мыслей толкающих на грех и необдуманных поступков ?
Молись о том что бы такие ситуации не происходили. Чтоб Бог берег от этого
молится, держать пост усиленный
Позвать на помощь Спасителя.
эти мысли производит та часть тебя, которую ты отрицаешь
Стать атеистом.
Игорь Кузьмин
это не выход, так нельзя....
иди работай
мы должны быть начеку, чтобы вовремя заметить любое неугодное Богу разлагающее влияние, которое может сказаться на нашем сердце и разуме, и быстро устранить его, пока оно не укоренилось. Борьба с властью греха над падшей плотью начинается изнутри (Марка 7:21).
Например, тебе на глаза может попасть ошеломляющая или отвратительная сцена, фривольное или намекающее на непристойность изображение. Может быть, картинка в книге или в журнале, эпизод из кинофильма или телепередачи, реклама на доске для афиш и объявлений или даже что-то из реальной жизни. Это само по себе не повод для беспокойства, потому что на глаза всегда что-то попадает. Однако подобное изображение или эпизод, несмотря на то что они попали в поле твоего зрения всего на несколько секунд, могут задержаться в уме и время от времени всплывать в памяти. Что ты делаешь, когда такое происходит? Принимаешь ли ты незамедлительные меры.
В борьбе с властью греха над падшей плотью существует помощь, о которой Павел сказал дальше: «Помышления духовные – жизнь и мир» (Римлянам 8:6). Поэтому, вместо того чтобы плоти подчиняться, мы должны подчинять свой ум влиянию духа и давать процветать тому, что духовно. Чему же? В Филиппийцам 4:8 Павел перечисляет: «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно [«благородно» , «Благая Весть» ] , что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» . Давайте рассмотрим все это более подробно и еще лучше поймем, о чем нам следует помышлять.
Обратим сначала внимание на то, что Павел перечислил восемь моральных категорий. Конечно, мы понимаем что христиане не должны мыслить исключительно о библейских темах или думать только о вопросах учения. Существует широкий спектр тем, о которых можно размышлять. Но важно, чтобы темы эти соответствовали моральным категориям, указанным Павлом.
От греха в Православном молитвослове написано
"Избави мя от диаволького поспешения"
А прежде, чем стать верующим, ты знал на что шел? Вас таких 99% в интернете. )
Не можешь сама, попроси другого, чтобы направил на путь истинный.) ) Постоянно бомбишь себя искушениями - и еще спрашиваешь как от них избавиться))
самобичевание тебе поможет!
берешь ремень и ругаешь себя по голому телу, приговаривая " ах ты свинья тупорылая! греховные твои пахабные мысли"" ах ты скотина, сволочь такая эдакая, я тебе покажу как душу мою губить" и порешь её со всей мочи!
это поможет.
если нет, то курс из трех или пяти гидроколонотерапий изгонит все дурные мысли из твоей головы и наполнит радостью и умиротворением
это поможет.
Сделать, как говорил старина Оскар Уайлд - "лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему" )))