Религия, вера

А в чём смысл жизнь для неверующего? Знать что скоро ты сдохнешь, всё закончится и наступит вечная тьма...

И что никакой Бог никуда не заберёт.. . Страшно, правда? И зачем так жить?
То же самое будет и с верующим. Смысл религии совсем в другом. Жаль, что вы это не понимаете.
Андрей Толстопятов
Лучший ответ
Смысл в том что бы жить сейчас, а не думать о каком то мифическом рае и добровольно накладывать на себя непонятные ограничения типа того что не могу тогда когда захочу намазать булку маслом, типа в пост нельзя.
Магда Ведова
Морг он и для тебя морг. А там придумывай, что mt,z изберут Соломону носки стирать вечно. Охеренный ты смысл себе придумал.
для там только мрак
Лейла Алиева
Для начала разберемся - а что такое смысл? Смысл - это все то что способствует жизни. Например еда, питье, размножение, сон - способствуют поддержанию и распространению жизни, следовательно это имеет смысл. А теперь вы спрашиваете: как жизнь способствует жизни? До вас доходит абсурдность этого вопроса?
Юрий Таскаев
А смысл жизни верующего в том, чтобы вечно обманывать себя, будто мифологический герой древних сказок и преданий ближневосточных скотоводческих народов куда-то там их заберёт?
Знаете, пожалуй, Вы впервые в жизни, случайно, сами того не желая, сказали правду: смысл жизни верующего во лжи. Это, безусловно, так. Спасибо, что навели на краткую и неоспоримую формулировку. Можете этим гордиться: сделали в жизни хоть что-то хорошее. Теперь Вы сдохнете всё-таки не совсем напрасно. Кстати, можете подыхать прямо сейчас: всё равно повторить нынешний успех Вам никогда больше не удастся, и остаток жизни пройдёт так же жалко и бессмысленно, как и вся жизнь до сегодняшнего дня. Лучше избавьте мир от одного паразита и сэкономьте некоторое количество ценных ресурсов. Это будет уже второе и последнее полезное действие в Вашей жизни, если решитесь.
Копить блага на земле, развращаться через сексуальные революции, раз жизнь одна то грешить по максимуму!
Это для них неважно, главное независимость от Бога, чтобы никто не стоял над ними, такого захотела и Ева, когда слушала Змея-СатАна.
....poma>? ....
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
Ермек Кимбаев
Смысл в том, чтобы за секунду до смерти - когда действительно конец и никто никуда не заберет - успеть сказать: "фух, вроде все успел! и получилось - прикольно.... "
Руслан Мукашев
Независимость от Бога наверное это круто. Только Они не понимают, что всё-равно от Него зависят. А смысл, наверное, побольше денег хапнуть.
Вело Трен