Религия, вера

Зачем жить без веры? Какой смысл жизни у неверующего человека?

Yury Beskonchin
Точно такой же, как у вас, только без фантазий про Ц. Н.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
у неверующего человека может быть много смыслов -семья, карьера, богатство, слава, власть
Artem Makovkin
Сущность христианства - это СМЕРТЬ. В правельной её форме согластно христианству.
Жизнь верующего - это подготовка к СМЕРТИ.
Иван Коркин
Yury Beskonchin Сущность христианства это победа над смертью
у него много других проблем, вся жизнь только в вере заключается?
Виктор Елькин
Такой же, как и у вас.
Кстати печенег виртуальных-нет, а вы что не знали?)))))).. очередь не занимать....
Саня Прахт
Вот-вот. Мы все в Ктулху верим, без этой веры нам не жить :(
Если человек знает, что нужен кому-то, если он кого-то любит, то смысл есть.
Что касается" Просто существовать как животное или растение не имея духовных горизонтов", разве можно так говорить про людей. Духовные ценности дает не только вера.
Мen Noname
Вера это есть поповское понятие до нельзя размытое и бессмысленное, придумано ими для осуществления их ритуальной магии и храмового зомбирования. Вера вместе с религиями и попами отделяет человека от бога и действительно лишает жизнь всякого смысла.
Свечки палить или лбом об землю биться -- это и есть духовный горизонт?
Детский Сад №170
Чтобы хорошо жили родители и дети.
Лора Авдюнина
Жрать, пить, портить девок. Какой ещё смысл нужен?
Korban Abdullaev
О какой вере речь? Если о христианской, то лучше вообще не иметь веры, чем верить в христианский маразм.
Арыс Алдашов
Надя Аламанова маразм в твоей голове. Если не разберешься что к чему, многое потеряешь.
Другой
он найдет их.... к концу жизни!
а зачем жить с МЁРТВОЙ ВЕРОЙ, КОТОРУЮ НАСАЖДАЮТ ПОПЫ И СЕКТАНТЫ? : и верящие попам и сектантам и неверящие - ОДИНАКОВО СУЩЕСТВУЮТ. КАК БЕСМЫСЛЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ.
Паша Черников
это верующих растят и дрессируют
Вот это да! То есть, если я вне религ. организации, то мне и жить то не зачем))) ) Поверьте в жизни много интересного: столько загадок Природы, столько интересных книг, столько мест, где ни разу не был, люди какие удивительные попадаются! Жизнь нам дана чтобы воспитать детей, узнать, как можно больше и сделать много добра. Поверьте, без зацикленности на вере и религии жизнь многограннее и интереснее. "Духовные горизонты" не основываются на заповедях.
Arsen Karapetyan
Смысл это его близкие. А вера это знание которое всегда можно поставить под сомнение.
Ghena Chistol
такойже как и у верущего... .
тобиш ни какого))))))))
Нету никакого смысла. Верьте. В Боге спасение. Просто, многие души находятся на столь низком эволюционном уровне, что к Вере- они не способны.