Религия, вера
Что такое конец света? Свет закончится и наступит тьма?
Свет бесконечен. Следует ожидать конца тьмы.
закончится наш свет, но наступит Божий свет

Это личная смерть в сочетании с общественной)).
У людей ассоциация конца мира сего с концом света, свет ассоциируется с жизнью (без света нет жизни).
Вообще то видов света много, и в каждому миру соответствует свой.
свет мира сего не есть ли тьма ?
вот и будет конец свету мира сего и самого мира - греха, злодеяний.
Люди же бессознательно называют конец существования сего мира земного, концом света.
Всякий свет тварной может перестать быть, а истинный свет - едино есть вечно сущим.
свет мира сего не есть ли тьма ?
Промежуток от начала до конца вечерних сумерек.
Вот у Светы и спроси про конец.
Да. День сменяется ночью. "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один".
А что в Библии сказано о конце света? Ничего!
Свет Бога не имеет тени как говорят, божественный свет. А наш другой свет.
Вот тот и настанет, божественный.
"80 дней вокруг света"- это вокруг чего?
Почитай" Мытарства блаженной Феодоры"- там всё описано
Конца Света (буквально) в принципе быть не может, люди понимают под этим прекращение существования человечества.
Апокалипсис
Ну днем то светло будет, а вечером темно. За электроэнергию главное вовремя платить)