Религия, вера

Библия помогает нам понять смысл жизни.

а жизнь помогает понять нам библию
Фёдор Гурьев
Лучший ответ
не только помогает, но и научит
это типа вопрос?... или утверждение?.. .
...или типа "угадай сам"...?)))

ну если книга "смысл жизни" лежит на шкафу, а достать её не получается.. .

...а встав на книгу"библия" таки получится её достать, то да... помогает...)))
Бог нас создал и открыл цель и смысл через Библию и только верующий знает настоящий смысл жизни и цель.
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями» , включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод) .
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
Чем именно?
Катя Самсонова
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
запутывает окончательно
Павел *light Snow* запутывает только тех кто не понимает или не хочет понять
Больше Рома, гораздо больше - она помогает понять смысл БЫТИЯ.
глупец все религии для идиотов чем меньше у них денег тем попы больше смеються
Нам не надо понимать смысл жизни, нам надо просто следовать писанию
N*
Ninochka ***
нет по моему я вот недавно начал библию читать уже половину прочитал возможно я просто не могу всего этого понять