Религия, вера

Библия помогает людям понять смысл жизни?

Да, помогает понять смысл жизни.

"...Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
(Иисус Навин 1:8)

"... Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии..."
(Иакова 1:25)
Вадим Закиров
Лучший ответ
Нет. Она предлагает людям один из возможных смыслов жизни. Не слишком мудрый, но все-таки лучше, чем ничего.
Michail Shchekaturov
истинно так
Илья Нургалеев
помогает уйти от него подальше
Библию можно выучить наизусть, но никакой пользы от этого не будет. Ибо только исполнение Божьего учения помогает человеку стать совершеннее и принять новые истинные знания.
Saied Mahmoud Elstouhy
Там это не предусмотрено
Ляликов Данила
Да она дает ответы на многие важные вопросы.
Halmurad Achilov
это очень спорный вопрос, кто-то понимает смысл а кто-то нет, человек сам должен задуматься над смыслом жизни и бытия тогда и смысл библии будет понятен
(((Просто Женя)))
библия да, а сектанское искажение иговистов помогает набить карманы бруклеских старцев и запудрить мозги "свидетелям"
Сергей Путинцев Это слова атеиста, не так ли?
Помогает. Помогает.
Vi Arel
из возможных людей делает ДЕБИЛОВ РАБОВ.
А разве смысл жизни ещё где-то есть, кроме Библии? Саму эту книгу уничтожают уже 18 веков! (огнем, цензурой, критикой). Дух Бога защищает её от полного уничтожения. Что ещё нужно?)

Там исторические факты, достоверные пророчества, мудрость в принципах и конечно же вечная жизнь. Какая ещё книга сможет всё это дать? Только Библия.