Религия, вера

Библия помогает любям понять смысл жизни?

Химера
Нет. Это-же веть Фантастика
Лидия Стаханова
Лучший ответ
При буквальном прочтении- запутывает.
Юра
..да, если ее правильно понимают.
Это писание заключило всех под грехом, её надо читать разбирая на лукавство и истину . Что б не попасть в её сети . Так как написано писание Мудрецами примерно сорок человек принимало участие в писании и когда разбирает его один человек может угодить в её сети, будьте осторожны . Многие просто будут одурманены и будут засыпать .
Денис Бончев
Помогает, если его направить куда надо.
Юлия Атканова
смысл жизни тех кто её придумал и издаёт!
нет, любой смысл, в том числе и жизни постигается через осознание, и пока нет осознания хоть библию, хоть коран, хоть каббалу, или какие другие писания даже наизусть выучи - ничего не поменяется...
Мария Б-А
помогает понять что религии и Бог разные вещи.
Cемен Иванов
Нет.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление». Хотел-бы сказать по короче, не получается.
Валерий
Зависит от человека...
Серый Adidas
да
Elena Beresin
Конечно, ведь читая её у человека появляется надежда, если он огорчёт чем- то.