Религия, вера

Библия помогает людям понять смысл жизни?

чушь. Встань посреди цветущего луга и ты поймешь весь смысл жизни...!
Живу В Раю Одет В Счастье
Лучший ответ
Наталья Калимуллина Зной может спалить эти цветочки, а где же смысл жизни?
нет
Юлия .
Только если её внимательно читать. Мне только в конце второго перечтения дошло - события во всех книгах одинаковые, имена разные.
.T
............. Tolonov
Нет. И не может этого дать.
Larissa Mekler
Смысл жизни начинается с Веры в Бога, Вера подталкивает к Знаниям, окрепший в Знаниях человек приобретает Понимание на интеллектуальном уровне, обретя Понимание, человек стремится к Богопознанию. Христиане познают бога созерцанием ума, на западе это называют медитация, но не понимают в чем она заключается. Смысл жизни заключается во внутренней работе над собой для слияния своего сознания с божественным. Во внешнем мире смысл заключается в раздаче долгов. Один из них - помощь предкам в их старости и немощности, продолжении рода.
Жан Алиев
Библия дает надежду рабам, а людям она нафиг не нужна.
ДА!!!!
Смысл жизни в том, что его нет. Нет смысла у травы, которая растет под солнцем, без смысла всходящим каждое утро на горизонте и уходящим без смысла за горизонт. Нет смысла у людей, которые рождаются, живут и умирают. Но обладая способностью мыслить, они страшатся своего полного и неизбежного исчезновения, поэтому выдумывают себе богов и верят в священные книги, написанные такими же испуганными смертью людьми, как они сами
Да, и уже только потому что Библия - Слово Бога обращенное к людям желающим иметь смысл в жизни и одобрение своего Создателя.
Kuralay Aytbaeva
так же как пуля в лоб помогает сходить в магазин
Кому то да, мне например она подтвердила мои суждения и понятия о смысле жизни и о многом другом. Так же открыла мне смысл того что скрыто даже на поверхности её текстов.