Религия, вера

Библия помогает нам понять смысл жизни?

если бы она помогала - мир был бы иным.
Balzhan Ziyakulova
Лучший ответ
Нет. Она внедряет тебе тот "смысл жизни", который выгоден рабовладельцу.
Карлыгаш Б
Конечно.
...Ну только - ошибочно.
или запутаться
Тебе то какая разница до библии.. Ты же новый мир изучаешь про него и спрашивай
нет, там только советы
Pro100Мария Ж
Позволяет понять, что его нету
Таня Мелихова
Жидам помогает, как отжимать добро и земли.
Покажу тебе дорогу, смотри: Стань наблюдателем-не участвуй самостоятельно - а задайся целью: Ищу смысл жизни-и наблюдай, тебе Бог покажет дорогу, ты станешь концентрировать внимание на нужных вещах и их запоминать,. все просто, очень захотите.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вначале узнать, как появилась жизнь. Размышляя о том, как удивительно создан наш мозг и наше тело, многие пришли к выводу, что жизнь нам подарил мудрый Творец. (Прочитайте Псалом 139:14.) Если это так, тогда он наверняка создал нас для определенной цели! Узнав, что это за цель, мы придадим нашей жизни смысл.
Бог благословил первых людей и дал им грандиозное задание. Он хотел, чтобы они наполнили землю своими потомками, превратили ее в рай и жили вечно. (Прочитайте Бытие 1:28, 31.)
Намерение Бога было на время отложено, из-за того что люди восстали против его власти. Но Бог не изменил своего намерения в отношении людей и земли. Библия заверяет нас, что Бог многое предпринял, чтобы спасти хороших людей и исполнить свое намерение в отношении земли. Будьте уверены: Бог хочет, чтобы вы обрели именно ту жизнь, которую он задумал для людей с самого начала! (Прочитайте Псалом 37:29.)
Несмог прочесть, картинок мало.
Нет.
Изначально она нас воспитывает, чтобы мы лучше друг другу относились. Она запудривает мозги так, чтобы нам захотелось полюбить друг друга. Однако, она не рассчитана для умных, кто умнее - тот меньше поддается, и для того она менее эффективна.
Юлия Дедкова
Не читала, не читаю, и читать не собираюсь. Мне без неё смысл жизни понятен.
Muhit Tilesh
Юлия Дедкова А какой смысл жизни, расскажите. Я тоже хочу об этом узнать
Библия это как путеводитель для слепых. Если не смотреть на жизнь сквозь призму Библии, то упадешь в яму.