Религия, вера
Как Библия побуждает людей относиться к работе?
Работать усердно и честно. Но если работа мешает духовному, то духовное ставится на первое место.
С душой и любовью.
А, ты Библию прочел?... понятно.. . поэтому и вопросы такие...
Сергей Евдокимов
Прочла. Только вот мне интересно мнение людей. Как Вы думаете?
Все делай как для Господа.
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:23)
Человек был создан богом, копать землю, при любых условиях.
(Книга Бытие 2:15)
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:23)
Человек был создан богом, копать землю, при любых условиях.
Через рот. [Притч. 16:26] Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его [к] [тому] рот его.
Библия побуждает нас правильно относиться к труду. В ней говорится, что труд и его плоды — настоящее благословение. Соломон писал: «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:13). Иегова любит нас и желает нам только самого лучшего; он хочет, чтобы мы находили удовлетворение в работе и наслаждались плодами своего труда. Поэтому, чтобы оставаться в Божьей любви, нам нужно придерживаться его взглядов и принципов в отношении работы (Экклезиаст 2:24; 5:18).
Что же вы душу то свою вечную убиваете...
"Свидетели Иеговы" продолжают изучать "Сторожевые Башни"! А нас призывают читать Библию! ? Так мы и без них это делаем!
Сергей Евдокимов
Я никого не призывала. Я просто спросила мнение людей. А Вы всерьез зациклены на СИ...
Работа - это проклятье, которое вошло с грехом. "В поте лица будешь добывать хлеб".
Как к рабству ))) . То есть пахать, и рассчитывать на милость хозяина, а вовсе не на заработанное. На этой мерзости, всё в постсовдепии держится.
Нужно обеспечивать не только себя. но и свою семью. "Кто о домашних не печётся, тот хуже неверного"
Похожие вопросы
- Библия побуждает искать один путь, быть единомысленными проверять, что есть воля Бога, остерегаться лжепророков.(+)
- Библия побуждает быть подобными Христу. Следует ли понимать, что у людей есть возможность стать Богом?
- Что должно побуждать людей относиться по-доброму друг к другу ?
- Я то к Библии с почтением отношусь как никак плод с древа познания....А вот читал ли Бог эту Библию?
- Почему Библия так трепетно относится к женщинам? Знаете ли вы "великих женщин Библии"?
- Евангелие -это один из разделов Библии или не относится к Библии?
- Почему в Библии к самоубийству относятся нейтрально, или положительно, а церковь его резко осуждает?
- Христиане,скажите как говорится в Библии,как нужно относится к людям,которые оскорбляют без причины,унижают и так далее?
- Как слово душа употребляется в Библии? К кому относится?
- Тут много таких кто верит в Иисуса и читает Библию, но не относится к Православным, Лютеранам и Католикам