Религия, вера

Что должно побуждать людей относиться по-доброму друг к другу ?

Любовь к Богу и ближнему.
Любашка Афанасьева
Лучший ответ
Наличие у людей "Кольта" или "Свит Виссона".
Леха Парыгин
Воспитание и правила приличия.
Агапе (греч.) - любовь, основанная на принципах.
Оля Куприянова
Евгений Чернов Господи! Да Вы и это понятие извратили и оскопили!!!

Агапэ — жертвенная и снисходящая любовь "к ближнему"
Совесть

Выше дано искаженное до неузнаваемости понятие Высшей формы Любви - Агапе!

Вот настоящее её определение:

.:
...:::*toshka* :::...
"Относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе" (Библия).
понимание того, что от этого будет хорошо всем
Взаимная доброжелательность, благородство, чувство справедливости и терпимости или просто Мудрость рождённая ЛЮБОВЬЮ.
Страх наказания за злые дела и за злые слова.
Оксана Ерёменко Страх перед кем?Богом?
чистота и сердечность помыслов, жалость к слабым, снисходительность к
старикам и детям..
Относись к другим так, как хотел бы, чтоб относились к тебе! Но добро должно поощряться, а зло не поименно наказываться!! ! ни как иначе, вообще сложно в наше время относиться к людям по- доброму. Если хочешь изменить мир к лучшему- начни с себя! Врагов нажить проще, чем друзей, ответить на грубость мягко и с иронией будет мудрей. Воспитать в себе доброту ко всему живому- это чудо!! ! А там глядишь и людей вокруг Вас добрых будет больше, чем злых. Попытка не пытка!! ! Будьте добрее не смотря ни на что!!!!
да хотя бы закон бумеранга, который никто не в силах отменить))
любови к богу побуждает нас любит друг друга.
Иван Т
Деньги млеать!
любовь