Религия, вера

Правильно ли не рожать детей в этом жестоком мире? Я имею в виду не планировать осознанно,

логично
Акжаркын Омарова
Лучший ответ
Надо в такой мир и посылать истинный плод, который должен исполнять в этом падшем мире свое высшее истинное предназначение! А это хоть одного плохого обратить в хорошего!
Вы счастливы, что живёте? Или предпочли бы, чтобы вас не рожали?
а когда мир был другим? выживает сильнейший, который становится в итоге мудрейшим ...потому что больше нет никого )))
Нет, не правильно.
Дети нужны для продолжения жизни. Жизнь нужна Богу.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Нет не правильно, дети это счастье и надо не одного ребенка, а детишек трое. Тогда они сила в этом мире.
Boris Red'ko
Дети-это обуза. Они мешают проповедовать от дома к дому, часов в отчете будет мало,
а еще их надо кормить и одевать. Это бывает тяжело, если нет высшего образования и хорошей карьеры. Опять же, отвлекают собой от мыслей на конгрессах, собраниях, мешают личному изучению.
Поэтому во избежание этого лучше пользоваться гормональными контрацептивами (от которых стройные полнеют, а цветущие страшно худеют) , как это делают вефильские замужние сестры.
вы непланируйте так 9 - 16 для нормальной эволюции человечества как говорится в ведах
Нет конечно. Вообще, нас на это программирует Запад, это план Даллеса -внушить нам, что детей нужно иметь только тогда, когда состояние наживешь и состоишься в жизни. Все посланные радости и трудности мы заслуживаем. Рожайте детишек, ведь это так прекрасно -быть мамой!
Неправильно. Правильно помогать государству улучшать демографическую ситуацию. Из чего потом повышенную пенсию получать.
Рожать конечно желательно, но только не зомбировать религией, телевизоров, телефонами, шмотками. Нужно воспитывать Человека, а не очередного раба системы. В том то и проблема что сейчас люди вроде и рожают но не воспитывают, по этому система и зажимает всех