Религия, вера

Как нужно искать Бога?

..."Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем"... Книга Деяний Апостолов.
Искать Бога означает искать Божьего руководства как в серьезных, так и в незначительных вопросах.

Искренне обращаться к Иегове в молитве и просить его направлять наши шаги.

Именно такой настрой был у царя Давида. Он просил Бога: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям» (Пс. 25:4).
Наталья Бескровная
Лучший ответ
днем с огнем. и не найдете
надо сдавать все экзамены на порядочность и тогда Боги сами откроют нам истину о Себе.
=_
=Djei_Di_ _D@n=
Для начала купи телескоп и микроскоп. Может так найдешь?
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот
храм - вы. "не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)
Igor Тatarchuk
Ждать ниспослания Им Духа Святого - как Шаулю-ап. Павлу
Никому и не за кого не отдавай свою кровь, тем самым ты лишаешь себя бога своего.
"Если твое ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь свое сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и НАЙДЕШЬ ЗНАНИЕ О БОГЕ" (Пр. 2:2-5).
Через себя
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комноте, особенно если её там нет!
ходи на службу каждый день... в Храм.
Александр Фомичёв И не скупиться на пожертвования!