Религия, вера

Зачем нужно искать Бога, все равно натыкаются на Дьявола?

Ищут, чтоб найти. Это как золото. Чтобы найти грамм, надо перевернуть тонны грязи. Конечно, дьявол везде, он сидит в каждом, но не у каждого он выходит наружу. Но надо понимать, Кто он. Им может стать каждый, кто стал считать себя равным богу. Но здесь таится и опасность, опасность в понимании. К примеру взять судей. В их руках судьбы людей. Они судят, они равные богу. Но они исполняют закон. Если они начинают считать себя богами и сами придумывают закон, то это и есть дьявол во плоти. Или другой пример Собянин СС и прочие с ним. Они исполнители закона, но они посчитали себя богами и решили что они сами закон. Вот это и есть дьяволизм воплоти. Им сказано им
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Пс. 81:2-7
Татьяна Садырина
Лучший ответ
"Идущий дорогу осилит,
- Всевышний воздаст за труды!
Обещаны райские кущи…
И снова в походе народ.
-Осилит дорогу идущий,
- А после – уж как повезет.
То кручи, то берег отлогий,
То ветер, то солнце печет.
-Осилит идущий дорогу,
- А все остальное – не в счет."
КАждый находит того, кого ищет
Рамиль Кенесов
ну обойди дьявола и вуаля - Бог твой
Это у тебя от неспособности различать.
Разве так Себя ищут... так только Следствия Своих Деяний найти можно, живи Вдумчиво и с Пониманием - В блужданиях Души Бог тоже Путник!
Andrei Malkov
Хоры стройные светил, танцы называются Демонами. Савелий Краморов кричал демоны, царь не настоящий .
Bairam Kamat
Подобное притягивается к подобному --Закон Вселенной !
An
Android
Потому и надо ИСКАТЬ. К Богу ведет один путь, остальные к дьяволу.
OK
Olga Kumaneva
Зачем позволять Сатане брать над нами верх? Мы ему ничем не обязаны. А вот Богу мы обязаны жизнью. " Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу и он убежит от вас" (Иакова 4:7). Но чтобы противостоять Дьяволу, нужно знать, кто он и как он обманывает людей, а также как защититься от его нападок.
Олег Не Скажу
Елена Батурина Сатане тоже обязаны - здравым рассудком. Если бы не сатана блудный сын и не подумал бы вернуться к Отцу.
Если бы не сатана, как Иов пришёл бы к таким глубоким выводам ?
Если бы не сатана Адам и Ева до сих пор сидели бы под деревом голые, а райский сад весь уже был бы заминирован кучками их отходов.
И если бы не сатана я и не знал бы сколько вокруг дураков короноверующих .
Олег Не Скажу Чем я вас оскорбила?
Вообще то люди недооценивают силу молитв. Если непонятно, на перепутье попроси Аллаха наставить.
Мария Иванова
Елена Батурина Недооценивают? Трудно переоценить силу молитвы, когда видишь, как полыхает арабский регион. Или там никто не молится?
кто ищет, тот найдёт