Религия, вера

Что означает солгать Духу Святому ?

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам
Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в
сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты
владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти
находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а
Богу.
Ислом Пулотов
В данном случае принесшие дар не отдавали себе отчет в том, что Бог может все знать через Святой Дух.
Анания мог обмануть людей, но Бога обмануть невозможно.

И если Анания так поступил, то у него были другие мотивы, никак не связанные со служением Богу, и любви к собранию. Что касается личности Святого Духа, то в данном случае видно, что не делается различий между Богом и Святым Духом. Не веришь что Святой Дух существует и донесет информацию до Бога - солгал - Святому Духу, и, соответственно, самому Богу. Споры о природе и свойствах Святого Духа не прекращаются. Но мне видится так как я сам бы организовал процесс, находясь на месте Бога, т. е. , смотря Его глазами. У Бога есть Имя, у Святого Духа самого по себе нет имени, а есть только определение.

Иисус получил от Бога Отца Святой Дух, который Он излил на учеников в Пятидесятницу, когда на их головах загорелись огни, символизирующие получение ими каждому Святого Духа.
Оксана Акимова
Лучший ответ
Это значит солгать Богу, что означает что Дух Святой это Бог.
Tima Kan
...пусть лжиые лгут, а делатели неправды продолжают вытворять оное!

ВРЕМЯ БЛИЗКО+
Shavkat Karimov
Означает солгать мошенникам
Aidana Seitova
Бог есть Дух, разве вы не знаете этого утверждения из Евангелия, сказанного Христом? "Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Евангелие от Иоанна. Ложь Духу Святому это ложь Богу и если Бог судил Ананию и Сапфиру за грех к смерти и они погибли, значит Он решил так, что скажешь на это? Вот это Бог: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "1 Иоанна 5:7 Библия. Отец+Слово (Иисус Христос) +Святой Дух=едино! Равно как и триедино!
Все равно что солгать Богу. Дух Святой третья личность Единого Бога.
Askar Ibragimov
Значит быть ни искреннем самим с собой