Религия, вера

Что означают слова "Духа Святого исполниться"?

Если святой дух - это личность, то можно ли ею исполниться?
Анна Тропина
Исполниться-значит получить. Иными словами-получить силу от Бога.
Поэтому святой дух не может быть личностью.
Венера Ибрагимова
Лучший ответ
Почувствовать внутри счастье, свободу, любовь. Дух это не личность это энергия
Доброго дня! Мира и любви!
Вы приведите источник, чтобы можно было ответить по сути.

Если в Библии написано, что какой то человек исполнился Духом Святым, то исполнился не личностью, а вышел на одну "волну" с Духом святым, стал чувствовать и мыслить как бы с точки зрения Духа Святого = Творца.

Дух Святой есть личность и Творец всего.
Дмитрий Шульц Святой дух это действующая сила Бога, а не личность!
А если личность - это эгрегор, то можно ли им пользоваться? На эти вопросы отвечает православная энциклопедия «Священный путь».
Дух святой не личность. Личностью Святой нужно стать, когда свою Личность наполнишь Святым духом.
..
...красаучег ...
Анна Тропина Очень хорошо!
Ashat Nurkamilov Святой Дух действительно является Личностью, поскольку Он владеет умом, чувствами и волей. Святой Дух думает и знает (1 Коринфянам 2:10), Он может быть оскорблен (Ефесянам 4:30), Он ходатайствует за нас (Римлянам 8:26-27), Он принимает решения по Своей воле (1 Коринфянам 12:7-11). Святой Дух является Богом, третьей «Личностью» Троицы. И только являясь Богом, Святой Дух действительно может действовать как Утешитель и Наставник, которого Иисус обещал нам (Иоанн 14:16,26; 15:26).
...красаучег ... Возможно. Но я пока не переживал Супер позицию со способностью думать.
дух, если вы подумаете, это энергия живой материи.)
Дух Святой есть Личность.
Но иногда, в некоторых текстах Писания, слова "Дух Святой" означают проявления или дары Духа.
Существует много неверных представлений о том, кем является Святой Дух. Некоторые считают Его некой мифической силой, а другие – безликой энергией, данной Богом последователям Христа. Что же говорит по этому поводу Библия? Если кратко, то Библия говорит, что Святой Дух – Бог. В Библии также написано, что Святой Дух – это Личность, владеющая разумом, эмоциями и волей. https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Holy-Spirit.html
Получить святой дух Бога -это значит воспитывать в себе качества, входящие в плод Святого Духа.
ЛЮБОВЬ

РАДОСТЬ

МИР

ТЕРПЕНИЕ

ДОБРОТА

ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ

ВЕРА

КРОТОСТЬ

САМООБЛАДАНИЕ

АПОСТОЛ Павел написал под вдохновением свыше о девяти качествах, которые можно развить благодаря Божьему святому духу (Гал. 5:22, 23). По его словам, эти прекрасные качества составляют единое целое — «плод духа» *. Этот плод является отличительной чертой «новой личности» (Кол. 3:10). Как дерево плодоносит, когда о нем правильно заботятся, так и человек проявляет качества, составляющие плод духа, если этот дух свободно на него влияет (Пс. 1:1—3).
Исполниться значит - быть наполненным, наполниться.
πλησθήσεται (плэстхЭсэтай) - будет наполнен
Владимир Хен
Анна Тропина Можно личностью наполниться?
Значит получит святость . Есть Дух святой - ангел Гавриил, есть и Творец . Есть и пророк, посланник, наместник Бога на Земле .
Анна Тропина Это разные вещи.
наполнить душу
Prosto Alex.
Анна Тропина Учение о душе не библейское