Религия, вера

А вы знаете что означает имя Сатана? Как переводится? Вы хоть интересовались или страх поборол любопыство?

баня
Suren Hakobyan
Лучший ответ
Означает противник.
сатан - противник. С еврейского.
Это не имена. Имя противника не указано вообще- не заслужил.
Keverlove Kavir
А ты хоть знаешь что значит интересоваться Богом а не сатаной!? Может пересмотришь свои приоритеты?
Как первоначально звали ангела, который стал Сатаной, неизвестно. Слова «Сатана» и «Дьявол» означают «противник» и «клеветник» . Путь, которым пошел Сатана, в некотором смысле похож на путь царя древнего Тира (Иезекииль 28:12—19). И тот, и другой сначала были безупречными в своих путях, но впоследствии стали жертвами собственного высокомерия.

То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы. Однако такая польза есть. Многие из тех, кто раньше увлекались оккультизмом или были членами групп, занимающихся спиритизмом, рассказывают, что в то время они сильно мучились, потому что слышали «голоса» , исходившие из невидимых источников, были «одержимы» сверхчеловеческими существами и тому подобное. Когда же они узнавали, что говорится в Библии о Сатане и его демонах, применяли библейский совет прекратить занятия спиритизмом и в молитве искали помощи у Иеговы, они испытывали настоящее облегчение.
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад» . В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5).
Сатана - противник, Дьявол - клеветник.
Йожик :)
В хрестьянсокй мифологии Сатана-Дъявол неопределённое создание, кто то приписывает ему личину змея, а кто то считает, что он состоит из нескольких сущностей обитаемых в аду, таких, как Люцифер, Белиал, Азазель, Асмадей и т. д.
Почему вообще я должен интересоваться?
А вообще даже если бы я захотел узнать, то лень бы перебороа любопытство
Сатана́ «противник» , «клеветник» ) — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий (иудаизма,христианства, ислама) — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.