Религия, вера
Еврейский бог есть, а где славянский?
Настоящий, мощный, у которого контракт только со славянами, которого только славяне могут завалить в овраге, и, благодаря которому только у славян всё будет пучком?
Славянске Боги у славян.
ты лучше читай и изучай, что не понятно задавай вопросы
Славянские Боги были вытиснены еврейскими и исламскими Богами.
славянский бог - это бес.
Ольга Сашина
А ты - семитка, в таком случае.
Знаете, это вранье, что Б-г Один. У иудеев он Один, а у всех остальных разный, даже если судить по текстам. Думаю, что причина в том, о чем древние иудеи промолчали. Когда христиане стали присваивать еврейского Б-га, иудеи знали, что Б-г не человек, и Своего слова данного однажды не меняет, и что он всегда будет со своим народом. Наш Б-г не говорил: - Не мир я Вам принес, а меч! И наш Б-г никогда не говорил: - Убей неверного! Что не соответствует даже тексту Корана, так как там говорится, дословно: - Убей неверного в себе! То есть все, что творили люди, не будучи избранными именовалось идолопоклонством. Кому интересно можно и поговорить.
Бог один для всех народов.
Ольга Сашина
Ага, только для Яхве что-то есть разница, чьих ты будешь.
А у нас, в 21 веке все ( ну почти все) знают, что Бог один но все идут к Нему разными путями, что поделаешь так уж сложилось исторический.
Ivan Sakadanov
У вас в 21 веке не читали ничего другого, кроме еврейского мифа? Странно.. . А вот у нас в 21 веке читают и мифы Др. Греции, и Др. Рима, и Саги скандинавские, и Веды. И представьте, во всех этих мифах - Боги разных народов. Одинаково недоказуемые, как и божок евреев. )))
У всех народов один Бог. А славянские боги это бесы. Которых церковный человек победить одной молитвой может.
У славян ведическое мировоззрение. Славяне не разделяют человека природу и божество, у них все едино.
Славянский Бог в Пизде детородной, в буквальном смысле слова. Славяне поклонялись Хую великому.
Ольга Сашина
Тока не Хую, а Роду, наверное?
Бог не еврейский, илия славянский. Бог оид - для всех. Но истиория спасения свидетельствует, что этот Бог достовернее всего открыл самого Себя в рамках истории Божьего ветхозаветного народа Изряиль, и вершина этого откровения - в пришествии Иисусу Христа, Божьего Сына в мир, о чем свидетельствует Христова Церквоь...