Религия, вера

Какое отношение еврейский Бог Яхве имеет к славянскому народу?

У Адама и Евы не было национальности. В Бытие 11:4-7 рассказавается как получилось, что у людей вообще появилось несколько языков: "Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»... Затем Бог сказал «Все они -один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» ".
Первым евреям был Авраам, Израилем стал его внук -Иаков.
Вероника Ловцова
Лучший ответ
Никакого!!! у славян своих полно. язычество рулило и рулит: ((
прямое, Бог создал все народы
Он создатель всего, кроме греха.
Арсений Логинов Кто же создал грех?
А какое отношение американский айтишник Билл Гейтс имеет к российскому народу? А какое отношение немецкий композитор И. С. Бах имеет к русскому народу? А какое отношение вообще Вселенная имеет к славянскому народу?)))
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
Фарход. Зияев.
Да никакое)
рядом блин не валялся
Ольга Жучкова
Он враг наших светлых богов.
Самое прямое, потому что Он Бог всех народов. Остальные, так называемые, славянские боги это бесы, не достойные славы.
Даша Маттус
Арсений Логинов А еврейский, значит, достоин?
Бог отец
Нина Фурсова
Такое же, как и дед Мороз к детям ;) Сказочное )
такое же, как и к другим несемитским народам - никакое.
Ар
Артем
Бог Яхве или Иегова является Отцом для всех народов.