Религия, вера

Благословляет ли еврейский бог Яхве российские полеты на Луну?

Если исходить из того, что христианство это одна из сект иудаизма а попы прочно обосновались на комодроме, то таки да.
Аллилуйя!

Аллилу́йя

(др. -рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎‎‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др. -греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎‎‎ — Хвалите Йах (Яхве, Иегову).

Во время богослужения «аллилуйя» можно услышать в особо значимые моменты, например, на Литургии:

в припевах второго праздничного антифона, например, в Богоявление: «Спаси ны, Сыне Божий, во Иорда́не Крести́выйся, поющия Ти: Аллилуиа» и в припевах третьего вседневного антифона: «Спаси ны, Сыне Божий, во святых ди́вен Сый, поющия Ти: Аллилуиа«,
на малом входе с Евангелием: «Прииди́те, поклонимся и припаде́м ко Христу. Спаси ны, Сыне Божий, Воскресы́й из мертвых, поющия Ти: Аллилуиа«. При архиерейском служении «Аллилуия» поется тройное, причём сначала духовенством на средине храма, потом окончание этого песнопения — хором с паствой, и затем снова духовенством уже в алтаре,
когда в особые господские праздники вместо «Святы́й Бо́же» поется «Ели́цы во Христа́ крести́стеся, во Христа́ облеко́стеся, аллилу́ия»,
аллилуиарий — песнь перед чтением Евангелия, чаще всего состоящая из трех блоков многократных «Аллилуйя», разделённых стихами из Псалтири,
херувимская песнь, сопровождающая великий вход с предложенными Дарами, завершается троекратным Аллилуйя. Перед великим входом эта херувимская песнь с троекратным Аллилуиа трижды произносится (в пол-голоса) духовенством в алтаре,
причастен (киноник) — стих, исполняемый во время причащения духовенства, завершается троекратным Аллилуйя,
по окончании причащения мирян поется троекратная «Аллилуйя» (может повторяться),
благодарственный гимн по причащении («Да исполнятся уста наша…») также завершается троекратным Аллилуйя.

Олег Кожухов
Лучший ответ
Луна это обитель Яхве, его дом, от туда он ведет контроль и бомбежки земли через свои плазменные пушки.
Ему по барабану.
Несомненно.
Кстати странно, что попы не брызгали метелкой в этот раз.
Вот и проверим.;)))
а что в этом предосудительного
Андрей Лобов
Воот сам у него и спроси....
А вы перекличечку: которые иудеи - два шага вперёд!
Никто не доказал, что на луну можно высадиться и там жить.
Ольга Павелко
Нет. К тому же он Творец вселенной,а не еврейский Бог
Sergej Popov
Разве он бог?