Нередко тех, кто получает власть в результате свободных выборов, через несколько лет не избирают повторно. Почему? Потому что большинство людей не удовлетворены их работой.
Пс. 146:3, 4: «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Часто хорошие начинания одного правителя после прихода к власти другого так и не воплощаются в жизнь. )
Кто бы ни стал правителем, он все равно будет частью мира, лежащего во власти Сатаны (1 Иоан. 5:19).
Даже если свергнуть коррумпированных правителей и отменить несправедливые законы, новое правительство будет состоять из несовершенных людей и останется частью политической системы, которой, как ясно говорится в Библии, управляет Сатана.
Матф. 26:52: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» . (Иисус сказал эти слова одному из апостолов, когда он, Сын Бога, стал жертвой несправедливого обращения со стороны властей. Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, если бы его применение было правильным решением проблемы? )
Прит. 24:21, 22: «Сын мой, бойся Иегову и царя. Не будь заодно с мятежниками, потому что внезапно обрушится на них бедствие — и кто узнает, когда мятежники погибнут? »
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство [правительство] , которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Пс. 72:12—14: «Он [назначенный Иеговой царь, Иисус Христос] избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» . (Когда Иисус был на земле, он заботился о таких людях: исцелял их, кормил и даже отдал за них свою жизнь. Это показывает, что он будет именно таким правителем, какой описывался в пророчестве.)
Религия, вера
Как люди могут навсегда избавиться от коррупции в правительственных кругах и от угнетения со стороны властей?
Когда на выборах правильно голосовать будут-головой!
Никак.
Во власть идут и пробиваются люди амбициознные.
Скромники и безсеребрянники остаются позади.
вопрос задан не по теме РВ, отвечать не стану ((
ни как это утопия
Уплыть на необитаемый остров.
Никак, чиновничья среда постоянно мутирует :)
Лично вас много кто-то из правительственных кругов угнетал и мешал вам своей коррумпированностью? А вдруг это всё не правда? В политических кругах всегда ведётся жестокая борьба за власть - как убедить людей, ничего не понимающих в политике (домохозяек, таксистов, продавцов, сантехников и т. д. ) голосовать за этих и не голосовать за тех?
До конца побороть это наверно невозможно но можно значительно улучшить положение. Опыт этого в мире есть, страны Скандинавии например... и не только.
есть один восточный метод - харакири.
а по русски нажраться и наплевать на всех!
можно еще уйти в небытие и сойти с ума, или ударится в другой мир, мир Иисуса, религии.
Только когда придет ЦАРСТВО БОГА.
ИЗ ОБРАЗЦОВОЙ молитвы, которую Иисус дал в Нагорной проповеди, ясно видно, что́ было главной темой его учения. Он учил своих последователей молиться Богу: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9—13).
Приблизительно семь миллионов Свидетелей Иеговы более чем в 100 000 собраний по всему миру участвуют в беспрецедентной кампании, возвещая благую весть о том, что Царство уже установлено. Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.