Естественно, организация, которой грозит финансовый крах, начинает отчаянно искать любые способы привлечения денег из всех доступных источников. Сторожевая Башня не может требовать денег у своих членов — ведь это будет «десятиной», т. е. практикой, которая ассоциируется с ложной религией, и которую Общество осуждало с момента своего создания. Однако Сторожевая Башня МОЖЕТ взимать десятину не с отдельных своих членов, а с собраний. Именно это и произошло с введением новых «местных проектно-строительных» правил.
В прошлом году старейшин вынудили пообещать, что каждый месяц со счета их собрания на счет Общества Сторожевой Башни будет перечисляться фиксированная сумма, размер которой будет определяться (1) тем, сколько собрание уже перечисляет для погашения ссуды на строительство или ремонт, и (2) анонимными листками бумаги, которые раздаются возвещателям, чтобы те указали, сколько денег они могут пожертвовать. Собраниям даже велели перечислить Обществу любые излишки средств, отложенные на черный день, оставив себе лишь 5 тыс. долларов плюс средства, покрывающие обычные трехмесячные операционные расходы.
Поразительно, но большинство Свидетелей Иеговы по-прежнему не замечают этого откровенного грабежа и полагают, что Сторожевая Башня милосердно разрешила всем Залам Царства не выплачивать ссуды, полученные на строительство.
Религия, вера
Как люди могут навсегда избавиться от коррупции в правительственных кругах и от угнетения со стороны властей?
Когда будут искренне считать зло недопустимым в себе.
Райхан Садыбековна
Для того, чтобы не допускать к себе зло, прежде всего является необходимым знать значения этого слово и откуда в действительности исходит зло!
Никак. Вообще никак . И никогда.
Коррупция там, где большие деньги. Избавьтесь от больших денег, и коррупция потеряет смысл.
Если не будет коррупции, то и угнетения никто не почуствует.
____________________
Уважаемый Хасанби. Я полностью с вами согласен, кроме одного. Будущее знает только Аллах!
____________________
Райхан Садыбековна
Не получится по Вашему, потому что те, кто не имеют Защиту, Помощь и Покровительство своего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров в обязательном порядке Жёстко находятся под конТроллю оПекой и поПечительством у заклятого врага всех людей - у проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_! - у всех таковых заблокированы разум без возможности проникновения Света и очернены сердца и Запечатаны так Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров! - они никогда ничего не слышат и не видят, не зависимо от того, что они владеют очень развитым умом, слухом и зрением!
Райхан Садыбековна
Аль-Хьамду-ли-Ллах! - это действительно так! - Предопределения находится только у Его во Власти! - Он Открыл праведным и верным - разумно верующим Истине, чтобы они к нему обращались для тогою, чтобы они находились в этом мире и в Мире Будущем под его Защитой, Помощью и Покровительством! - только Он Один может внести изменения в Его Предопределения! - ничего не происходит без Его Знания! - Аллаху-Гьалим - Он Один Знающий!
Это нужно для познания зла и добра и выбора между ними. Выбирайте, чтобы жить вечно в выбранном мире.
Уплыть на необитаемый остров и жить коммуной. Да и то - месяц-другой.
Уйти жить в пустынное, никому не нужное место.
Только убить их бога.
Вячеслав Котолевец
странная логика. Ты так походу на все отвечаешь?
Коррупция — это злоупотребление служебным положением в целях личной выгоды. Из-за нее страдают все, чья жизнь, средства к существованию и счастье зависят от неподкупности власть имущих. Борьба с коррупцией — это нравственная борьба, в которой лишь с помощью законов или меча правосудия невозможно добиться победы (Римлянам 13:4, 5). Семена добродетели, или честности, нужно сеять в сердце. И лучшей помощью здесь будет Слово Бога, Библия, которую апостол Павел назвал «мечом духовным» (Ефесянам 6:17).
Библия осуждает коррупцию
Победа над коррупцией приведёт к разрушению Федерации.
Поэтому: коррупция непобедима.
Райхан Садыбековна
Я с Вами согласен! - при истреблении федерации, исчезнет коррупция, при уничтожении коррупции, испарится федерация!
Фи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с гибкой вершинкой для индикации поклёвки. Также возможно применения дополнительных сигнализаторов поклёвки (колокольчики, бубенчики).
Фидер — снасть с кормушкой (англ. «to feed» — «кормить»), рассчитанная на ловлю со дна с постоянным прикармливанием места ловли. Периодичность перезаброса весьма широка, от нескольких секунд (возможно при неудачной подсечке или фальшподсечке) и до нескольких часов. Строгих правил нет. Всё на усмотрение рыболова.
Прежде всего является обязательным прекратить называть "правителями" на самом деле являющихся не правыми - левыми - левитами! - правители не лгут и не обманывают, не воруют и так далее - не являются прессТупниками перед Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров! - не признающие Его Существования не могут не быть лжецами, обманщиками, ворами, пустословами и так далее и поэтому всех таковых называют во всех Мирах "не правыми" (не праведными) -левыми-лживыми и "не верными" - продажными по отношению к себе, тем более по отношению к другим - "не верующими Истине" - "не мусульманами" - приверженцами лживости и продажности!
Принять Истину Ислама и следуя Абсолютно-Верным Сведениям, Знаниям, Законам и Правилам выстраивать свои отношения так, чтобы не оставалось даже микроскопически мизерной возможности у не правых и не верных - не верующих Истине лжецов и продажных захватывать доминирующие превосходства над право-верно-верующими Истине людьми, по Праву владеющие чистым сердцем и светлым разумом! - существования хотя бы одного другого метода, приёма или мер борьбы против коррупции, воровства и убийств людей не по Праву до Полного Абсолюта исключено Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров!
В России никогда этого разумно не постигали и не понимали и вряд ли когда-либо вообще поймут!
Из Библии мы знаем, что "весь мир лежит во власти Злого". Следовательно, когда Бог вмешается в дела этой системы, Он наведет порядок и навсегда покончит со всем злом, которое сейчас царит и процветает. "Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит..." (Софония 1:14). "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, что бы все пришли к раскаянию" (2Петра 3: 9).