Религия, вера

Можно ли быть братом Бога? (Мат. 28:10).

нет
Алёна Мищенко (Корниенко)
Лучший ответ
можно, у Христа -Бога были сводные братья
Не в вашем случае, однозначно...
Юрий Батенкин
Для Бога всё возможно. Или Вы верите не во Всемогущего Бога?
Нет. Бог не человек.
Tauf Tauf
Конечно можно, только надо учесть что ты 9 уровня, а бог скажем 999 из 1000, так что достигни 900 а там сам поймёшь ))
Анна Дыкова
Мы можем быть братом Христу по духу рождения свыше, ведь Христос дает Свою природу в нас развивая в нас сыновство. Бог воплотился в Христе и находится в Нем как в храме. Тоже и в нашем случае, Бог живет в нас в нашем Духе-в Христе, Который стал Духом животворящим, чтобы входить в человека и быть внутренним человеком, а Бог находится в нас-в Христе, так что Бог изменя\ет нашу природу находясь в нас, ведь каждый хозяин пеерстраивает Свое жилище для СЕБЯ, ТАК И БОГ ДЕЛАЕТ НАС БОГОЧЕЛОВЕКАМИ, ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАН ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА.
самое лучшее - рабом!
Нет. Если вы о братьях Христа так знайте что тут говорится о не родных братьях.
Юлия Петкилева
Смешно. У Бога нет родителей, лишь божки - порождение глупости человеческой. Братишкой божка, стать легко. Достаточно залезь на вершину пирамиды людской глупости, пирамиду врасти.
Memet Akgun
Библия расказывает, что можно быть другом Бога. Среди благословений, которые получил от Бога Авраам, была честь называться «другом Иеговы» , или человеком, «который любил» Иегову. Авраам удостоился этой чести за свою выдающуюся веру. (Иак 2:21—23)
Можно быть его ступнею