Религия, вера
Почему "во имя Отца и Сына и Святого Духа"? Одна имя? Мат. 28:19
действительно имя одно. потому как Бог един и Он один. и имя это превыше всякого имени, пред которым преклонится все. это имя, Иисус Христос, именно в это имя крестятся христиане, в это имя веруют, это имя призывают, этим именем спасаются.
Потому что это одно целое.
Есть люди, которые склонны любое упоминание трёх объектов или существ в Библии, отождествлять с Троицей.
Видимо потому что прямого упоминания Троицы в Библии и в помине нет, кроме пары вставок вроде "Иоанновой".
А есть только Сын, и стоящий гораздо выше Отец, на каждой странице НЗ.
Вот и приходится выкручиваться на разваливающимся на глазах поповском учении.. .
А Авраам, Исаак и Иаков (часто упоминаются вместе) - одна личность или разные?
А по другому и не скажешь, даже если бы не было догмата Троицы.
Во имя брата, свата и сестры. Здесь тоже одно имя?
"Во Имя Отца, Сына и Святого Духа"!
Во имя - в честь, в славу. Аминь - истинно, правда.
Кто разумеется под словами: Отца, и Сына, и Святаго Духа?
Три лица Святой Троицы. Мы веруем, что Бог один, но в Нем три лица: 1-е лицо Св. Троицы есть Бог Отец, 2-е лицо - Бог Сын, 3-е лицо - Бог Дух Святый. Этим трем лицам Св. Троицы принадлежит одинаковая власть, честь и поклонение.
Для чего сказано здесь: во имя, а не во имена?
В знак того, что Бог, хотя в Нем и три лица, по существу Своему только один.
Для чего прибавлено слово: Аминь?
В знак того, что все, что в молитве читаем, истинно.
Когда нужно произносить эту молитву?
Перед всяким добрым делом, потому, что все делать должны мы в честь и славу трех лиц Святой Троицы.
Для чего прибавлено слово: Аминь?
Когда нужно произносить эту молитву?