Религия, вера

Почему апостол Павел сменил свою религию и стал проповедовать, хотя это привело его к тюремным оковам?

Andrew
Савл направлялся в Дамаск, чтобы схватить еще больше последователей Христа, «дыша угрозами и убийством на учеников Господа [Христа] » . По дороге ему явился воскресший Иисус Христос и заговорил с ним, в итоге Савл стал христианином (Деяния 9:1—19).

Став христианином, Павел узнал, как относиться к разногласиям. В этом ему помогли учения Библии. Как знаток иудаизма Павел хорошо разбирался в Еврейских Писаниях. Несомненно, ему были известны такие места Писания, как: «Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его» . «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» . «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Притчи 3:31; 16:32; 25:28). Но знание не удерживало Павла, когда он был фарисеем, от жестокого преследования христиан (Галатам 1:13, 14)
Павел сказал: «Будьте подражателями мне, как я Христу» (1 Коринфянам 11:1). Он очень ценил то, что сделал для него Иисус Христос (1 Тимофею 1:13, 14). Иисус стал для него образцом для подражания. Он знал, как пострадал Иисус за грешных людей (Евреям 2:18; 5:8—10). Павел мог подтвердить, что на Иисусе исполнилось пророчество Исаии о Мессии: «Он истязуем был, но страдал добровольно, и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» (Исаия 53:7). Апостол Петр написал: «Будучи злословим, Он [Иисус] не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному» (1 Петра 2:23, 24).
_Vsegda Na Pozzzitive
Лучший ответ
Никто религию не менял! все включая Иисуса были иудеи. хрестианства появилось спустя 80 лет после смерти Иисуса
М:
Марат :/
Он не менял своей религии.
@E
@@@@ Erlan
Павел не менял религию. Христианство он сам и создал. Иисус (мир ему) никогда не провозглашал христианство, а был приверженцем иудаизма.
Он не сменил, а нашел ее законное продолжение, только сменилось Божье домостроительство, с временного детоводителя-закона, к Христу-живой Торы, которая есть Путь, Истина и Жизнь вечная. К Вечной Торе-Христа.
Роман Лаудин
Andrew Иисус сказал Савлу: Я посылаю тебя открыть людям глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу (Деяния 26: 17,18).
Потому, что воочию увидел того, чьё учение гнали и притесняли его последователей.
Юс Сысоев
потому что он по пути в Дамаск встретил Господа Бога Иисуса Христа
Milashka Mi
Andrew Он шел, чтобы наказать последователей Христа?
может идеологам христианства нужен был очередной герой-мученик, вот они и создали его
Бодя Ибраев