Религия, вера
Почему апостол Павел изменил свою религию? Можно ли так поступать и сейчас?
Не можно, а нужно! Ведь мы не будем пить воду, если будем знать, что она отравлена!
Христос освобождает от религий. Больше нет алтаря и обрезание потеряло смысл.
Во Христе ВСЕ СВЕРШИЛОСЬ!
Можно.
УК не запрещает.
"хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа "
(Послание к Филиппийцам 3:4-8)
Религия есть путь к Богу.
Олег Деревянко
нет
только если попросит всевышний.. .
формально он ее не изменял.
он был евреем, половина евреев посчитали что происшествие уже случилось, половина что есчо нет, павел, если он вообще был, был среди первых.
Naivedya Rom
Павел был членом иудейской религиозной системы, которая отвергла Иисуса Христа и за это сама была отвергнута Богом (Деяния 2:36, 40; Притчи 14:12). Поэтому, чтобы получить одобрение Бога, Павел должен был изменить свою религию. Он также писал о других, имевших «ревность по Боге» — бывших искренними, но не приобревших одобрения Бога, потому что их религия не была основана на точном познании намерений Бога (Римлянам 10:2, 3).
Можно
Он понял, что поклоняется не в соответствии с истиной. То есть, понял, что ошибался.
Конечно можно. Даже нужно, если мы видим, что идем не туда.
ну допустим,... и ЧЁ!
Без разницы. Какая разница, кто будет дурачить; Церковь Поваленного Столба или Церковь Крышки Унитаза?
У него была Своя собственная религия? Если она его, он может делать с ней, что хочет.
а у него были варианты после того, как его ослепили лучом света с неба и поговорили по-хорошему?
можно в чрезвычайной ситуации.
Naivedya Rom
В какой?