Религия, вера

Может ли человек спасти землю?

Nelli Umarova
Под водительством Бога все может. Только Бог намерен обновить землю огнгем.
Марина Попова
Лучший ответ
что значит "спасти землю"? Трудно понять, что там у вас за каша в голове.
ничего земле не угрожает. она переживет даже конец Солнца, так и будет мотаться холодной каменюкой.

уж человек-то точно земле не угрожает, все его возможности просто несопоставимы с естественным процессами на земле. что бы не болтали, а все наши ядерные бомбы вместе взятые по мощности не дотягивают до крупного извержения вулкана типа Санторина и просто комариный укус по сравнению с "супервулканами" типа Тобо или Уеллоустонского. А уж по сравнению с падением мелкого астероида...
Нурбек Тапалов
если половина население земли или хотя бы 1/3 часть, будет об одном и том же молится и одновременно Бог исполнит незамедлительно
Земля использует людей, они тут лишь растения. А растения не могут спасать грядку, даже если себе вбили эту мысль в голову.
...если до него дойдет, что без ЗЕМЛИ он ничто... правда процесс к тому времени может быть уже не обратим..
ну. Россию же спасаем сколько
Она обречена :)
Сергей **
Планета и сама может но человек это сделает быстрее http://rdlove.ru/2013/12/indiec-v-odinochku-vyrastil-les-na-pesochnojj-pustyne/
Да, только Бог может спасти землю.
Человек оказался плохим жильцом, который губит землю, как об этом предсказывалось в Откровении 11:18.
Как видно из библейских пророчеств, пришло время, когда Всемогущий Бог Иегова — Создатель экосистем, от которых зависит жизнь на земле, — образно говоря, выселит плохих постояльцев (Софония 1:14; Откровение 19:11—15). Пока человек не нанес земле непоправимого ущерба, Бог начнет действовать — и возможно, быстрее, чем мы ожидаем (Матфея 24:44).
от кого или чего? от самого себя? лучше под ногами подмести - чем в небо орать! Планете сколько лет? и сколько человечеству? кто кого переживет?
Cветлана Перева
да .но будет тяжело.
да, если сгинет
Павел Карелин
и не раз
Смотря от чего. Ну теоретически, думаю, сможет.
Nelli Umarova Как видно из библейских пророчеств, пришло время, когда Всемогущий Бог Иегова — Создатель экосистем, от которых зависит жизнь на земле, — образно говоря, выселит плохих постояльцев (Софония 1:14; Откровение 19:11—15). Пока человек не нанес земле непоправимого ущерба, Бог начнет действовать — и возможно, быстрее, чем мы ожидаем (Матфея 24:44). Поистине, только Бог может спасти землю.