Религия, вера
Кто спасёт Землю?
Многие люди очень обеспокоены тем, какой вред человечество наносит Земле и живой природе. По мнению некоторых экологов, ещё никогда деятельность человека не представляла такой угрозы для биоразнообразия нашей планеты и никогда ещё так много видов не находилось на грани исчезновения. Удастся ли людям исправить положение?
Все проблемы человечества решит только Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Люди не могут и не смогут исправить ничего, потому что истина из Библии подтверждается столетиями: "Человек властвует над человеком во вред ему".
Она под контролем внеземных сил.
Alixan Preda
Да, она всё под контролем Бога и только Он может спасти землю от полного уничтожения.
Господь Бог и спасёт....
Не беспокойтесь. Всё под контролем.
обращайтесь...)))

Высшие Силы. Как выясняется - человечеству земля не нужна.
Batman.
Только вмешательство Всемогущего Творца все исправит. Хозяину надоело смотреть на бардак в Его доме-Земле.
Люди доказали свою несостоятельность в этих вопросах
Таня Горунова
Почему же "всемогущий творец" создал таких несостоятельных людей?
Это его халтура, значит.
Никто землю спасать не будет, в Библии написано что земля будет уничтожена.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2-е Петра 3:10-13)
Alixan Preda
Вы считаете, что Бог совершил ошибку создав Землю? Вот слова Бога относительно Земли: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного". (Исайя 45:18). А слова апостола Петра, которые вы процитировали, если посмотреть по контексту, говорят о том, что правлению человека наступит конец и новое небо (правительство Бога, царство небесное, как его называют) будет править над новой землёй - это человеческое общество которое хочет жить под руководством Бога, приняло закон Бога и старается жить по нему.
Нынешняя Земля под проклятием, и скоро будет уничтожена Богом. А Бог сотворит новую Землю. где будет обитать правда и будут жить одни праведники, люди верующие во Христа и живущие ради Него.
Тот ,кто создал эту землю !
Только Бог Иегова. В Библии сказано :"Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно"
Христос уже спас, Он обещал нам новое небо и новую землю.
Бог. Он позаботится о том, чтобы земля была пригодной для жизни всю вечность. В Библии сказано: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я Господь, и нет иного" (Исаия 45:18). Все, кто сегодня губит землю, будут наказаны Богом: "... погубить губивших землю" (Откровение 11:18)
Не кто, а что. Землю спасёт здравомыслие людей.
Земля и все дела на ней сгорят.
Одних усилий людей не достаточно, для того чтобы спасти нашу планету Земля. Для этого им нужно было следовать указаниям Бога и прислушиваться к его словам . Поэтому в Библии говорится: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного"(Исаия гл.45,ст.18).Бог никогда не даст уничтожить свое прекрасное творение.
Так уже исправляют
Alixan Preda
Где? В какой области деятельности?
Царство!Бога.
Исламисты.
До краев земли прекращает Он войны,
ломает лук, расщепляет копье
и сжигает дотла щиты.86
Псалом 45 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/45/
ломает лук, расщепляет копье
и сжигает дотла щиты.86
всё наладится)