Религия, вера

Правда об аде!

Почему многие люди пережившие клиническую смерть говорят о том что поведали ад, не так как говорится в библии? Смотрел видео ролики об этом, и люди говорят с такой искренностью что сложно им не поверить, и все говорят о 9-ти кругах ада, как по данте, и у всех грешников там разные наказания зависимо от их поступков. А в библии говорится что грешников зжигают огнем одним средством. . Так где настоящая истина? И почему вы в этом уверены???
Umar Sattarov
Не всё ли тебе равно, что будет, когда тебя не будет? ;)
Принцесса Серенити
Лучший ответ
"Гагарин в космос летал-Бога не видел".
Я, когда мне было 10 лет утонул. Откачали. Ад не видел.
Да, правы те люди, которые говорят о том, что человек после смерти земного тела, если грешен, СНАЧАЛА попадает на тот уровень, который соответствует его главному греху (не исправленной ошибке) . Постепенно перемещаясь на другие уровни, если ошибка осознана и вызвала раскаяние. Шаг за шагом избавляясь от своих ошибок. Но это в идеале, а чаще человек пребывая в сферах тьмы, даже не пытается осознать за что он сюда попал. Ад - творение САМОГО ЧЕЛОВЕКА - его злых мыслей, слов и дел. Бог к этому не имеет никакого отношения. Но в соответствии с Божественными Законами человек ОБЯЗАН пожать ВСЁ, что посеял в своей жизни мыслями, словами и делами. Здесь-ли на земле или в потустороннем мире, значение не имеет, т. к. всё это ОДНА НЕПРЕРЫВНАЯ жизнь человека.
а что Библия говорит об аде?
М/
Марина //////
догматики как попугаи. .
откройте ихние книги

и узнаете, что вам ответят
Sergey Burnashkin
кароч, вообщем скажу проще - бардо тодол -тибетская книга мёртвых.
там интересная инфа есть, а из опыта скажу что ад- по сути - наши страхи, те плотные мысли, которые держат душу в напряжении и сжимают её, не дают жить полной жизнью.

ад реален, его можно заработать при жизни, но нет так называемого вечного ада - ибо несправедливо - наказывать за невечную жизнь - вечным адом.

рай - это по сути земля, делай только отвечай за поступки, и будешь счастлив. думаете воры или убийцы не любят людей? да но в тоже время они сами себя мучают угнетениями что их раскроют. . .

это и есть ад, для человека работающего на не любимой работе - тоже ад, не нравица а он всё равно идёт потому что надо, не от любви, а от необходимости, и есть вампиры - люди осознающие беду человека и выезжающие на его беде в "свой/" рай.

Рай - благосное состояние сердца, умиротворение и покой в мыслях. Ад - смятение сердца, постоянный страх за свою жизнь, хаос в мыслях, самоугнетение. .

за гранью жизни где творец мысли и сама мысль - становятся по плотности едины, мысль может стать подобна творцу и уничтожить его. Именно поэтому святые люди отличаются чистотой помыслов и незлобием к людям.
S_
Simbat _
Нахера их оттуда отпустили? Лучшеб они там и оставались и ничего не рассказывали ;)
Потому что даже люди от рождения слепые (поясняю для тех кто в танке, не знают что такое "видить") пережив клиническую смерть ВИДЕЛИ себя, Ангелов, рай, ад.
Юля Логвинюк
я почти не сомневаюсь в теории переселения душ. рая и ада в чистом виде нет
самые правдивые ады и раи у буддистов
в зависимости от степени греховности или святости туда попадают

а самое лучшее-Чистая земля Будды Амитабхи
В библии есть еще "внешняя тьма, где плач и скрежет зубов". Блин, лавкрафтовщина какая-то. А еще есть средневековая демонология. Так что никаких расхождений. Предсмертный бред вполне соответствует их религиозным представлениям.
Nurgazi Usupov
Библия говорит о двух местах где находятся грешники-об аде, Шеоле и об озере огенном где их червь не умирает и огонь не угасает. Нельзя путать один с другим.
А*
Андрей *
просто почти каждый человек читал данте и когда человек впадает в клиническую смерть он видит то что ожидает увидеть поэтому если вы что то видите (факт что это есть) но не факт то что и как вы готовы воспринять
в любом случае пока гром не грянет миры не пересекутся
Natalya Romashova
Игорь, клиническая смерть - это всё ёще жизнь, мозг работает, оставляет свой сигнал. и то, что эти люди видели - простые мозговые импульсы, при отмирании они, как правило, не особо отличаются.
Екклесиаст‎ 9:‎5 - Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
глюки это
У КАЖДОГО СВОЙ АД! ЧТО ПОСЕЯЛ-ТО И ПОЖНЕШЬ.
тебе так интересен ад?? ? может вечностью с Иисусом будешь интересоваться?