Религия, вера

Доброй ночи! Почему так много несправедливости, кто знает?

Согласно Библии, больше всего любым попыткам человека создать по-настоящему справедливый мир мешает Сатана Дьявол. Апостол Иоанн говорит, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сейчас Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Пока не будет устранено его пагубное влияние, люди будут страдать от зла и несправедливости.

Пока Бог не примет определенные меры, мы будем находиться в тисках несправедливой системы: «Все творение стонет и мучается» (Римлянам 8:22). Как бы мы ни пытались изменить существующий порядок, мы не можем избавиться от Сатаны, полностью искоренить несовершенство, из-за которого страдаем. Устранить последствия унаследованного от Адама греха просто не в наших силах (Псалом 48:8—10).

Иисусу Христу, который намного могущественнее, чем смертный человек, поручено совершить коренные изменения. В Библии о нем говорится как о назначенном Богом Предводителе для спасения человеческого рода (Деяния 5:31).
Сейчас он ждет «назначенного времени» , чтобы начать действовать (Откровение 11:18). Что именно он сделает? Он произведет «восстановление всего, о чем Бог говорил через уста своих святых пророков древних времен» (Деяния 3:21). Например, Иисус «избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.. . от коварства и насилия избавит души их» (Псалом 71:12—16). Через Иисуса Христа Бог обещает прекратить «брани до края земли» (Псалом 45:10). Он обещает, что «ни один из жителей не скажет: „я болен“». Слепые, глухие, хромые — все те, кто страдают от болезней, — обретут совершенное здоровье (Исаия 33:24; 35:5, 6; Откровение 21:3, 4). Даже те, кто умерли, воскреснут. Он обещает вернуть к жизни жертв несправедливости и угнетения (Иоанна 5:28, 29).
Изменения, которые произведет Иисус Христос, не будут временными и незначительными. Он навсегда устранит все, что препятствует установлению справедливости в мире. Он положит конец греху и несовершенству, уничтожит Сатану Дьявола и всех, кто идет его путем (Откровение 19:19, 20; 20:1—3, 10). Бедствие и страдание, которое Бог допустил на время, «уже не повторится» (Наум 1:9). Именно это имел в виду Иисус, когда учил нас молиться о приходе Божьего Царства и об установлении Божьей воли «и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Светлана Ищук
Лучший ответ
Потому что у каждого в этом мире своя справедливость.
Элина Глотова
Бог милостив и добр, даже больше чем справедлив, еще совесть- это голос Бога внутри человека
Наверное потому что так пишут в журнале "сторожевая башня"? Правильно, господин модератор? Мой ЛО?))))))))))))))))))))))))))))
Потому что справедливости так мало.
Лена Арашкова
Справедливость относительна и разбирается по ситуации
Yelena ***
Ха!
Потому что большинство людей малограмотны - они хотят, чтобы справедливость для них сделал кто-то другой!
Но никогда ни один вор, бандит, хулиган, шлюха. . не захочет справедливости для своих жертв!
Следствие несовершенства мира. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Потому что сатана-бог века сего
Я... обращайтесь.. . Отвечу лично ..приглашаю ..)
Мысль материальна. С каждым днём всё более убеждаюсь в справедливости этого предположения. Окружающая каждого из нас действительность - продукт наших собственных мыслей. Ну и где тут несправедливость???
Несправедливости не существует, есть закон "причина - следствие" (карма) , ему подвластны все живые существа во Вселенной .
конец в времен
Несправедливость и справедливость, это две стороны одной медали . Что-то, типа минуса и плюса . Типа, ночи и дня . Так устроен мир . И все идет по очереди . Постарайтесь спокойно дождаться окончания - ночи [несправедливости] , что-бы достойно дождаться - дня [справедливости] . Она обязательно будет [справедливость] . А пока ночь.... со свими признаками : война, коррупция, расслоение общества, религия, вражда, национальная нетерпимость, не уверенность в завтрашнем дне, все то, чего не было на нашей Родине СССР . В 70-ые годы в СССР, не то что в подьезде, в квартирах двери не закрывали . А сейчас ,..а сейчас железные двери.... всюду везде.... между людьми . Но этот кошмар закончится . Хуже бывало . Наши деды справились с этой бедой, значит и мы справимся .
мы видим много несправедливости--когда у нас много гордости.!
с человеческой точки зрения это не справедливость, а если бы у нас была божественная логика, то всё бы понимали и всё бы нам казалось справедливым, даже когда ребёнка насилуют, даже когда сын мать убивает
..

Но если бы у нас была божественная логика, то таких страшных вещей не было бы!!!
Petr Petr
Это же реторически вопрос! Это всё равно что спросить "Почему в мире так много нищих или несчастных людей? "
Потому что каждый хочет быть прав по-своему, и хочет быть в более выигрышном положении чем все окружающие, не смотря ни на что
Сергей Иванов
Потому что не существует "закона справедливости", к тому же справедливость вещь субъективная..
Потому, что жизнь сама несправедлива.