а теперь я понимаю как я ошибалась!
православие не религия жизни, а религия смерти!
я любила потому что не знала!
я морально измучена!
ничего не могу заставить себя делать!
я закостенела от этой обиды на себя и я полна разочарования!
я пытаюсь любить это все, этих детей Божиих, наивно полагающих что записки спасут их родственников от бед, что волшебные освященные рисинки излечат от всех болезней, что Иисусу и святым приятно при целовании их ног.. . и прочее.
меня все это больше не умиляет.
обидно мне.
ладно, я научилась терпению. но зачем оно мне, если для
Бога я безнадежная неисправимая грешница, и он мне не учавствует в моей жизни, не направляет меня к счастью, не подсказывает, а только подсылает всяких обманщиков и воров! ?
как мне выбраться из этой ямы обиды и разочарования?
они гораздо перевесили благодарность
Религия, вера
мне обидно что я столько лет потратила впустую! я так любила РПЦ! так защищала Иисуса и храм!
Так радуйтесь прозрению, к чему горевать-то? Религия это лишь маленькая и далеко не самая интересная часть жизни, что вокруг нас =)
По своей вере человек и получает, что имеет.
выход один : плюнуть на РПЦ и её прибамбасы! там действительно НЕ ЛЮБЯТ людей,
а смотрят на них, как на способ выколачивания средств на собственные нужды
Так вы УЖЕ выбрались. Теперь осталось стряхнуть грязь и начать жить.
Не безнадёжная и не неисправимая. Многое зависит от вас самой.
У самовлюбленных женщин всегда одна и та же песнь: "Я отдала тебе лучшие годы своей жизни".
Хорошо что это вы поняли, живете будучи искренней с собой и все будет хорошо.
Фу, словоблудие малограмотное - ("учаВствует")...
Если всё, что вы написали правда, а не троллинг, то вы излишне сентиментальны. Православие подпитывает сентиментальность в людях, обратитесь лучше к буддизму, что бы научиться контролировать свои чувства.
беда, когда кризис среднего возраста совпадает с переходным возрастом.
если всё, что вы написали, правда, то вы не состояли в Церкви. вы были захожанкой, а не прихожанкой. вы так и не увидели самой сути христианства.
А нет никакого бога, по крайней мере не обнаружен и не доказан, на этом основании, я в него не верю. После таких потрясений вы должны стать сильнее. Вот, постарайтесь увидеть и положительные стороны: теперь вы знаете, что все те, кто вас окружал обманщики и воры, а могли бы дальше жить в этой сладкой иллюзии, не зная, что вас обманывают и обворовывают. Просто делайте то, что вам приятно, займитесь музыкой, рисованием и помогайте людям не потому что "нужно", а потому что вам хочется и от души -это самое лучшее...
ты просто перестань просить взамен у Бога) просто Люби его и всё, всё есть Бог всё, понимаешь вселенная Это Бог ты это Бог мы все это он и есть, и я могу сказать одно, сколько людей столько и мнений, я посоветую тебе от всего сердца послушать лекции Осипова, тебе станет легче он на мноогие вопросы отвечает, почему это религия смерти) там всего лишь написано что надо жить одним днём тоесть радоваться каждому мгновению, даже тому что ты сейчас можешь видеть и читать что я пишу тебе, у тебя же всё есть и тебе это дал бог просто нужно следовать законам Божьим. на счёт терпения почему ты так сильно чего то от него ждёшь? любовь ты знаешь что это такое, настоящая любовь она жертвенная искренняя, когда ты любишь просто и не просишь взамен, ну а на счёт самого Бога он видит всё видит каждый вздох наш он настолько вездесущий что он на 100% знает как на м будет лучше, тебя просто искусили, ведь пойми темной стороне не выгодно чтобы ты верила в Бога, подумай об этом.... я желаю тебе удачи от всего сердца и хочу чтобы ты просто улыбнулась сейчас ) ведь жизнь прекрасна _))))))))) живи и радуйся) всем воздастся
Для Бога нет ничего кривого, которое Он не сможет выправить.
поздравляю с очуханием. добро пожаловать в реальность
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас
свободными.
Ищите место где пребывают в слове Иисуса - то есть соблюдают всё что Он повелел .. У Вас есть БИБЛИЯ !!!
свободными.
у меня подобная ситуация, но меня оскорбляли всячески в баптиской церкви только потому, что я не верю в святой дух, как в личность. но я верю в Бога а не в баптистов, я оставил ту церковь и служу Богу все равно, я чувствую его присутствие и никогда не променяю правду о нем на какиета догматы. не ищи истину в церкви ищи ее в Библии и в Боге.
КПСС+РПЦ.
Добрый день! А может быть это и к лучшему... ведь Вы уже осознали и увидели своими глазами, что то во что Вы верили оказалось не тем, чем казалось. Перед Вами открываются двери в новое... И это сделал для Вас Бог. Он открыл Вам глаза - посмотрите на это с другой точки зрения с конструктивной и положительной. Ведь Вы теперь можете сами исследовать Библию и сопоставлять факты. Например как Бог инструктировал как построить ему храм . Что там должно стоять, как к этому относится. Кого он назначал священниками и что они должны были делать. И сравнивайте с тем, что Вы знаете . И перед Вами откроется совсем другая сторона жизни. В том что с Вами произошло виноваты не Бог и не Иисус Христос, а виновата злая духовная личность называемая Сатаной, и люди, которые исполняют его волю .Он хочет чтоб ему люди поклонялись, а не Богу. Из-за этого в мире столько зла и бедствия. Но мы не должны ему поддаваться, а должны противостоять ему. Иисус Христос предсказывал, что так будет. Вы говорите, что Вас наказывает Бог, но даже если и так, то Вы должны радоваться. Ведь если он любит Вас, то и будет наказывать. В Евреям 12 глава 11 стих :"Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже, обученным через него приносит мирный плод - праведность" . И в Притчах 3:11 написано :"Наставления от Иеговы сын мой не отвергай и не гнушайся его исправлением, потому что кого любит Иегова того исправляет, как отец исправляет любимого сына". Так что Вам очень повезло - Вас любит Бог!!!