Религия, вера

Если все религии из одного источника то откуда?

Два источника - Бог Единый, Абсолют, Творец всего живого во Вселенной, Источник материального и тонко-материального Бытия Вселенной и Бог - Отец Небесный - ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ, Творец всех душ человеческих, для которых Он един, Источник духовного Бытия Вселенной.
Максим Клем
Лучший ответ
От Бога конечно ( аллаха, кришны, мирты и т. д.)
Бабкин Алексей
Если человеческие мозги--источник всех религий-то все они оттуда.
Nurnist
В этом мире всё от Аллаха. И на всё воля Аллаха.
Nurnist Так Аллаха же не существует!
Задающему такие вопросы отвечать, значит не ценить свое время.
Дана Макаревич И не уважать людей и иметь высокомерие и гордыню.
В Библии пророчески говорится о приверженцах христианского мира: «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иеремия 2:13).
Религиозные руководители первого века утверждали, что они в некотором смысле дети Бога и творят Божью волю. Иисус видел их сердца и считал иначе. Он прямо им сказал: «Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоанна 8:44).
Andrey Golovin
Вся мировая ложная религия идёт из древнего Вавилона.
Ад
Адель
Самые ранние, известные мне источники - шумерские.
Не хотелось бы никого огорчать, но все религии- от невежества, от недостатка знаний.
Увы, но религия это первая, примитивная, суррогатная фрма науки.
Елена С.
Ложь
Аслан Муссов
Люди смешаны в своих пониманиях и субъективны. В такой тьме невозможно организоваться из за внутренней причины и гордыни. Они сами себя загоняют в такое состоятие и еще духовный мир контролирует людей, на каждое действие ставят печать- благословения или проклятия.
Инстинкт самосахронения. Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать. Сам по себе ни Бог ни Аллах ни Будда (и все прочие) просто былинные персонажи. Но в купе с заповедями и страхом наказания....
Ashot Iskandaryan
Прямо от Бога?
" Весь мир лежит во власти Злого"-1Иоанна 5:19. Злой- Сатана. Мир подчиняется Сатане, религии и политика-одно целое.
Шухрат Барзамов печально, что ваш мир принадлежит ему. какой тогда смысл вообще жить?
да
Алина =)