Религия, вера

Чем Библия является для истинных поклонников?

Истинным служителям Бога следует отстаивать, что Библия является вдохновенным Словом Бога. Поэтому они не подвергнутся влиянию библейской критики, которая старается умалить Библию, представляя ее просто человеческим литературным трудом со всеми свойственными людям промахами. Свидетели Иеговы верят в то, что Библия — вдохновенное Слово Бога, подобно как Павел писал Тимофею: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» . Поэтому Свидетели Иеговы обращаются к Библии за руководством и инструкциями в повседневной жизни, черпая из нее надежду на будущее (2 Тимофею 3:16, 17).
Азим Жусупбеков
Лучший ответ
Инструкцией, которой кагбэ следует следовать )
фетишем
Словом Бога и руководством в жизни.
Руководство. Как при покупке техники дается руководство и если человек читает то техника ходит долго. Так и библия.
В 188 Вв 64
Главное -Восстановление Божьего имени в Христианских Греческих Писаниях
«Иегова» — евр. יהוה (ЙХВХ)
"Чтобы не выйти за рамки переводческой работы и не стать толкователями, мы были предельно осторожны при восстановлении Божьего имени в Христианских Греческих Писаниях и всегда тщательно сверялись с Еврейскими Писаниями. Мы искали соответствия в еврейских переводах. Для каждого из 237 мест, где мы восстановили имя «Иегова» в основном тексте нашего перевода, было найдено одно или более соответствий в переводах на еврейский.
Маловероятно, что первые христиане, цитируя Септуагинту, удаляли из цитат имя Бога. Профессор Джордж Ховард в статье, помещённой в «Библейском археологическом обозрении» за март 1978 года, привёл веские доводы в пользу этого заключения («Biblical Archaelogy Review»). Так, он упоминает «известный раввинский отрывок (Тосефта, Шаббат 13.5)», в котором «обсуждается проблема уничтожения еретических текстов (по всей видимости, и книг христиан-иудеев)» . В чём же заключалась проблема? «Еретические тексты содержат Божье имя, и их повсеместное уничтожение повлекло бы за собой уничтожение Божьего имени» .
Далее профессор Ховард добавил: «Удаление тетраграмматона, по-видимому, привело к появлению иной теологической среды, отличной от той, что существовала в новозаветный период I века. Бог иудеев, которого всегда старательно отличали от всех других богов при помощи его еврейского имени, с исчезновением тетраграмматона в какой-то мере утратил своё отличие» .
у библии нет поклонников, есть авторы и чтецы
Arina *