Религия, вера
Наши первопредки были большого роста?
Подтверждение тому скелеты гиганты, вполне закономерный вопрос: если такие скелеты существуют, почему они не становятся доступны общественности для обозрения? Согласен. Странно. Но с другой стороны вполне ожидаемо и объяснимо. Ведь такие находки рушат все общепринятые теории происхождения человека!
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) : «Аллах создал Адама ростом в шестьдесят локтей, затем рост людей неуклонно уменьшался вплоть до настоящего времени» . Хадис передали аль-Бухари (3326) и Муслим (2841).
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, Аллах создал Адама высоким мужчиной с большим количеством волос на голове, как будто он – высокая пальма» . ибн Аби Хатим.
- Слова «рост людей неуклонно уменьшался вплоть до настоящего времени» означают: каждое поколение становилось ниже, чем предыдущее, пока уменьшение роста людей не остановилось на этой умме, и люди остались такими, как сейчас.
Что такое "перво"? Самые первые живые создания? Нет, они были одноклеточными. А если ты имеешь в виду приматов (т. е. "последне-предков") - нет, они были довольно низкорослые.
Всякие предки были и большие, достававшие до верхушек деревьев и маленькие, размером с крыску, ну а самые первые - размером с молекулу ДНК.
Наши предки не жили на нашей планете.
1.Та планета имела более слабую гравитацию (подтверждение этому болезни двигательного аппарата)
2. На той планете пища была более питательной ( чтобы человек получал достаточно витаминов и других полезных веществ он должен есть пищи на 5-10 кг больше. а это на нашей планете невозможно, да и не выдержит тело такого количества пищи см. выше)
3. та планета была быстро перенаселена (при низкой гравитации женщине легко вынашивать и рожать детей, чего на земле мы не можем.)
Адам и Ева были обычными людьми.
Гиганты, если их действительно находят, это допотопные нефилимы.
средний рост мясоеда-кроманьонца - 180 см.
А если о гигантах, то ими по библии были нефилимы, которые вымерли во время потопа и нашими предками неявляются
наши - маленького, а ваши - не знамо.
Великаны до потопа действительно существовали. Но появились они спустя где-то 2 тысячи лет после Адама и Евы, во времена Ноя. Это было время, когда некоторые ангелы, нарушая волю Бога, спускались с неба и сожительствовали с женщинами. И вот в результате этой противоестественной связи стали рождаться гибриды - великаны, что-то среднее между человеком и ангелом. А поскольку они использовали свою силу для того, чтобы творить зло, Бог решил навести на землю воды потопа и истребить их.
Дайте, пожалуйста, ссылку на гигантские скелеты которые находят, И ещё путаница возникает с их ростом, но если они станут достоянием общественности то, теория эволюции точно потерпит крах, это перевернёт всё представление о мире и вселенной, и народ будет искать ответы в библии, и в археологических раскопках, а это даст возможность задуматься, и вернуться к Богу, вот и вся причина на мой взгляд. Ведь, в мире науки, в большинстве распространена атеистическая точка зрения
Какого роста - не знаю. А вот возраст у них был огого! По 900 лет жили.
гигантских скелетов людей раскапывают по всему миру, как на суше, так и под водой в морях и океанах.