Религия, вера

Православие от самого начала исповедует насильное крещение. Начиная с князя Владимира и по сей день

Как после такого можно верить в то, что православные исповедуют Бога? Когда факт на лицо, подчиняются они только Сатане
1. Никто насильно не крестил. Православие было на Руси уже ДО крещения. 2. Прикрываться ребёнком подло и глупо. Ваш ребёнок, когда вы его горькими таблетками кормите тоже кричит? И что? Вы его не лечите?
Темиржан Мусалимов
Лучший ответ
N N да что ты говоришь? ) Оно стало массовым после того как его привезли из Византии. С таким же успехом можно сказать что в России существует даосизм)
Сергей Александрович Таратанов поправка, это ваш ребенок болеет и вы его таблетками пичкаете. Бог же не дал здоровья...
Андрей ******** А говеть и причащаться всех принуждать всякой год без пропуску. А ежели кто которой год не будет говеть, того плетьми, а которые не причастятся, тех сечь розгами, давая по пяти тысяч раз, нещадно
/Журнал домашнего (помещичьего) управления Оп. : Вестник Европы. 1871. Т. I. С. 510—512 Отрывок. 1763—1765 гг. /
Андрей ******** православие было на руси еще до православия и до пришествия христа, и вообще православие послужило причиной зарождения жизни на земле, блядь, утырок христанутый
почему вы думайте православие есть только в России, есть более старые по крещению даже со времен апостолов
Ж@н Дулатулы
Сергей Александрович Таратанов вы на эфиопов теперь равняетесь?)))
А не пора ли народу головой подумать, а не слепо верить в то, что батюшка в церкви сказал? Есть история мировой религии, есть старые тексты, есть археология, но.... сие кажись людям не ведомо и пофиг.... когда появилось православие народ России не ведает, ему видите ли сказали, а кто сказал, так кто-то там.... о том, что крещение в 10 веке Руси полный бред, сочиненный церковью намного позднее даже доказывать не хочется, так как верующие многие до того фанатичны, что слышать НЕ ЖЕЛАЮТ, а думать не умеют. А детей-младенцев неразумных крестить, которые еще и говорить не умеют, это тоже самое, что ставить клеймо на животных, вот, мол, теперь это он нашей конфессии. К Богу приходят ДУШОЙ, а не количеством свечек и паствы в церкви.
Ольга Лапшина
не всегда.
Взрослый человек может сам решить покреститься.
...про насильное крещение в наши дни не слышал, было время когда насильно не давали крестить, в следствии чего не одно поколение
россиян о Православии имеет очень поверхностное понятие, что и доказывает ваш вопрос.
Сергей Александрович Таратанов когда у человека отнимают свободу выбора - это насилие. Когда ребенка крестят, не успев тот осознать кто он. Это нсильное крещение
Православие - самая дурная конфессия)
Баптисты и те адекватней. У них детей вообще не крестят
Вот сейчас хорошо сказал