Религия, вера
Жесток ли Бог?
Справедливо ли, что за небольшой и незначительный грех (я бы даже сказала грешок) мы будем гореть, и причём долго, пусть не вечно? я это к тому, что за грехи мы получаем больше наказания чем заслуживаем. Сравните: мужик оскорбил и обидел женщину, и это грех. Но если мы этого мужика за его грех бросим в огонь, то это не совсем справедливо, ведь его деяние и наша расправа несопоставимы. Почему бог так жесток и так несправедлив, что даже за мелкие грехи готов нас жарить на вечном огне?
нет, скорее справедлив.
Потому что придуман он - жестокими и невежественными людьми. А чего от них еще можно было ожидать?
Спросите украинцев? Что он там сейчас творит. Доколе?
Почитай "Ночь Сварога", там про Христа ответы на твои вопросы как раз.
да когда не помогает
В 1 Иоанна 4:8 говорится, что «Бог есть любовь» . Обратите внимание: здесь не сказано, что Бог проявляет любовь или ему присуща любовь, но что он есть любовь. Божья любовь настолько сильна, чиста и совершенна, она столь неотъемлемая часть его личности и всех его дел, что Бога можно назвать самим олицетворением любви.
Ирина Гордиянова
чушь полная. тогда отсутствие любви - отсутствие бога, значит присутствие иного бога.
Гореть за грехи ты будешь на земле. А потом только травку удобрять.
Администрация Мо "балезинское"
все всё знают, рай!
Жесток ли Бог? ну если ты такая то да
Администрация Мо "балезинское"
судя по твоему ответу я могу сказать тоже самое.
Бог никогда не будет никого жарить или пытать. Это церковные выдумки, в Библии этого нет.
Администрация Мо "балезинское"
в коране есть и очень часто об этом упоминает.
забавный вопрос. Бог, это сама реальность и если она к вам жестока - следовательно и Бог, жесток.
А хрень о "грехе и Рае" это просто тупая христанутая хрень. Ей место в реальности - обыкновенная фантазийная чушь, она не может быть ни жестокой, ни справедливой, а только дуростью
Как Вы думаете: если бы Бог действительно был жесток, то пришёл бы Он тогда на Землю и воплотился ли бы - как Сын Человеческий, Господь Иисус Христос, чтобы умереть чудовищной смертью на Кресте за наши (!) грехи и воскреснуть для нашего (!) спасения? Читайте Новый Завет, главную часть Библии (ведь мы живём сейчас во времена Нового Завета) - там есть ответы на все Ваши вопросы!
Владимир Богданов
хватит дурковать. Два варианта. Иисус - мошенник потому, как знал о воскрешении, следовательно его "распятие" обыкновенный трюк фокусника. Или он точно не бог и просто сдох, на том кресте.)))
Администрация Мо "балезинское"
по поводу Иисуса.. . хотите сказать что бог ещё и мазохист? или он хотел испытать те мучения которые испытывали люди? ведь не только его распяли на кресте.
Нет не жесток, но справедлив. Ученик об вечных муках - ложь.
Православие головного мозга
тот, кто щедр на угрозы, редко приводит их в исполнение
Нет. Бог очень милосердный. Бог прощает маленькие грехи, за хорошие деяния. Разве мужик низа что обидеть женщину? Если низа что, то место в аду ему найдут даже при жизни...
1.Бог отдал своего Сына как жертву, чтобы на основании крови Иисуса (если человек раскаивается и просит прощения на основании его крови), Бог мог прощать людям грехи или (грешки)... "Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершённые в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение".(Рим. 3:25)
Так это жестокость с Его стороны или же проявления любви?
2.Учение об аде, является не Библейским, а языческим, (что вводит людей в заблуждение и отталкивает от Бога, так как люди начинают думать, что Он жестокий) и никакое отношение к любящему Богу не имеет!
справедлив
Справедлив, но сегодня меня отпиздил. Выхожу на улицу, иду и как ебнусь на освальт...