Священный пафос и юмор несовместимы. Ни в каких религиозных писаниях его нет.
Насчет учебников алгебы не согласен, есть замечательные учебники Г. Остера, в которых с юмором все в порядке=))
Религия, вера
почему в свят писаниях нет ни капли юмора бог с ним не знаком ?
если бы ваши дети были в опасности погибели, а Вы шли их спасать, Вы бы шутили?
Бог дал Библию как руководство для жизни и веры. Юмор там ни к чему.
А зачем писать в Библии про утконоса? )
Бог подарил тебе - зрение..))
Ну, почему же? В первых стихах Ветхого Завета сначала пишут о жене Адама, а потом он вдруг повстречал Еву из ребра своего. Где первая жена? Не юмор ли?
Быт. 1:27 И сотворил Бог человека
по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину
и женщину сотворил их.
Быт. 2:22 И создал Господь Бог из
ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
---------------------------------------------------------------------------------------------------Люди, не отвечайте, это тролль

Быт. 1:27 И сотворил Бог человека
и женщину сотворил их.
Быт. 2:22 И создал Господь Бог из

В писаниях при написании всегда присутствует юмор, просто писари принимают юмор Господа бога за контекст, поэтому и не записывают.
Библия это историческая книга, а не сценарий юмориста. если вам хочется доказательств о существовании чувства юмора у Бога посмотрите как играют маленькие котята или щенки. если ваше чувство юмора здоровое то вам тоже будет смешно и интересно.
Такие книжки нацелены на духовное учение.
Понятный пример: школьный учебник алгебры. Где ты в этом учебнике юмор встретишь? Авторы не рассчитывали на юмор.
Книга Ионы.
С Ним и пошутишь, когда перед Ним окажешься