Религия, вера

Что удерживает небесные тела на своих местах?

Законы установленные Богом при сотворении ...Псалом 19 -- 7 . Закон совершенен.
Аня Даневич
Лучший ответ
Василий Лепшеев Пипец. Закон есть закон, но что самим ублюдком Богом делать? Тут либо Закон либо Бог. Или втупи, что Бог и есть сам Закон ))))) То есть для придурков, ещё более подробно. КРОМЕ БОГА- НЕТ НИЧЕГО.
Гравитация между ними.
Иван Хальзов
Василий Лепшеев Да ладно . Любовь - енто гравитация ))))))))
Василий Лепшеев А ненависть- антигравитация )))))
Марина Провоторова А кто это создал?
незримые нити! ! законов мироздания.
Сбалансированная сила гравитации.
Erkin Kubany4Bekov
Василий Лепшеев Смешно, а что баланс поддерживает?
Наука говорит только о внешних проявлениях силы Божьей- называемой гравитацией
Юрий Зубков
Василий Лепшеев Смешно. А о Разуме Бога сложно подумать? Втупи кретин. Сомнения в собственной правильности присущие Богу - вот это и есть ХАОС . На нем блядь и держится Мира Здание. прикинь. Хаоса нет в Порядке, а он сука Порядок, имеет во все его дыры )))))))
По мнению Аристотеля, Вселенная не была пустой. Он учил, что земля и атмосфера состоят из четырех элементов: земли, воды, воздуха и огня, а остальную Вселенную заполняют прозрачные сферы, состоящие из вечного вещества, которое он назвал эфиром. Он считал, что небесные тела держатся на этих невидимых сферах. Идея Аристотеля долгое время импонировала большинству ученых, так как казалось естественным, что предмет должен покоиться на чем-либо или крепиться к чему-либо, иначе он упадет.
А что говорится в Библии? В ней записаны слова богобоязненного человека по имени Иов, который сказал об Иегове: «Он.. . повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Аристотель наверняка счел бы эти слова противоречащими здравому смыслу.
Даже в XVII веке, спустя более 3 000 лет со дней Иова, большинство ученых полагали, что Вселенная заполнена, но не прозрачными сферами, а своего рода жидкостью. Однако в конце того же века физик Исаак Ньютон выдвинул совершенно иную теорию. Он предположил, что небесные тела притягиваются друг к другу благодаря гравитации. Ньютон приблизился к пониманию того, что земля и другие небесные тела действительно висят в пустом пространстве, то есть, как может показаться, «ни на чем» .
Многие ученые не хотели принимать теорию гравитации Ньютона. Им было трудно представить, что звезды и другие тела ни на чем не покоятся. Разве может наша большая планета или другие небесные тела просто висеть в пространстве? Это казалось невероятным. Со времен Аристотеля многие ученые считали, что пространство должно быть чем-то заполнено.
Иов ничего не знал о том, как земля удерживается на своей орбите. Что же тогда побудило его сказать, что наша планета висит «ни на чем» ?
Более того, если земля висит ни на чем, то возникает еще один вопрос: что удерживает ее и другие небесные тела? Примечательны слова, которые Бог сказал Иову: «Можешь ли ты связать узы созвездия Кима или развязать шнуры созвездия Кесиль? » (Иов 38:31). На протяжении всей своей долгой жизни Иов видел, как по ночам на небе появляются и исчезают эти известные созвездия. Но почему они выглядят неизменными, год за годом, десятилетие за десятилетием? Какие узы удерживают звезды и другие небесные тела? Размышляя об этом, Иов, несомненно, исполнялся благоговением.
Если бы звезды просто крепились к небесным сферам, то в таких узах не было бы необходимости. Но спустя две тысячи лет ученые узнали, какие невидимые «узы» и «шнуры» связывают небесные тела, движущиеся по Вселенной, словно в грациозном танце. Исаак Ньютон и позднее Альберт Эйнштейн стали известными благодаря своим открытиям в этой области. Иов не имел ни малейшего представления о силах, которыми Бог связал небесные тела друг с другом. Тем не менее спустя тысячи лет мы можем сказать, что верны слова Иеговы, записанные в книге Иов, а не представления Аристотеля. И это неудивительно, ведь Творец обладает полнотой знаний.
Порядок - это проявление Хаоса.
для тех кто в танке:
Порядок это РАЗДЕЛЕНИЕ (Разум)
Хаос- ЕДИНСТВО (Целостность НИЧТО)
законы вселенной
Я.
Творец я или кто?..
Елена Кривощекова дырка от бублика
Елена Кривощекова Нихрена тебе не может быть понятно, в принципе. Потому как ты и есть верующий в сраные наученные догмы.))))
Елена Кривощекова А мне плевать. Грубость - наиболее эффективный способ воздействия на сознание. Сам подумай. Вера -держится на допущениях. Знание - на опыте. Знание, на допущениях - глупость. Ты глуп - как валенок ))))