Религия, вера

небесные тела, а также элементарные частицы вращаются. По физике для вращения должна быть приложена сила. Какая?

Великая созидательная сила Творца. В Исаии 40:26 дается ответ: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» . А в Псалме 146:4 говорится, что он «исчисляет количество звезд» . Каково же «количество звезд» ? Это непростой вопрос. Астрономы насчитывают более 100 миллиардов звезд в одной только нашей галактике Млечный Путь. Но это далеко не единственная галактика, существует и множество других, состоящих из еще большего числа звезд. А сколько же тогда самих галактик? По оценкам некоторых астрономов, их 50 миллиардов. Другие же говорят, что их около 125 миллиардов. Человек даже не может определить точное число галактик, не говоря уже о том, чтобы сосчитать несметные миллиарды звезд, из которых состоят эти галактики. Однако Бог знает это число. Более того, он даже называет каждую звезду по имени!
Виталий Бучак
Лучший ответ
Для вращения совсем не нужно приложения силы.
См 1 Закон Ньютона для вращательного движения.
Надежда Орлова
Небесные тела - гравитация. Элементарные частицы - электро-магнитное взаимодействие.
Небесные тела вращаются по 2м причинам
1) они постоянно падают (притягиваются) к другому обьекту, но изза того что он шарообразный они проскакивают мимо и так до бесконечности.
2) в результате взрыва им заданна начальная скорость - так как в космосе вакуум - то они и летают.

Элементарные частицы - считайте тотже принцып
Сила всемирного притяжения ёмаё, какая еще то.