Тех, кто Его больше жизни любит - Ему испытывать нет нужды!
Но попадают такие люди в трудные обстоятельства только с одной целью - чтобы маловерных научить любить Бога. Вот и все.
И более того - святые личности ВСЕГДА ГОТОВЫ и САМИ ХОТЯТ попадать в трудные обстоятельства, чтобы показывать обычным существам как нужно служить Богу, и как Бог заботится о предавшихся ему душах.
Но внешне, чаще всего все выглядит так, будто святые не готовы и недовольны такими событиями.
....Это очень глубокая, сокровенная духовная тема! Все подряд ее не смогут ни понять, ни обсудить должным образом. Нужно иметь определенную духовную чистоту, чтобы понять эту тему. Эгоистичный человек - никогда не сможет понять и будет злиться и возражать.
Религия, вера
Зачем Бог испытывает тех, кого больше всех любит? Это что забава такая?
это только в начале пути веря, чтобы испытать достоин ли тот или иной человек
Да никто никого не испытывает.
Это воспитание воли и терпения. Без трудностей и испытаний вырастают неженки и эгоисты
Свободная воля у человека будет сохраняться до последнего мгновения уходящей эпохи Рыб+
закалка не повредит никому. Испытывают не для того чтобы отвергнуть, а чтобы приготовить к сложной жизни во враждебном окружении, чтобы стать духовными воинами.
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
всегда приятно гадость ближнему сделать, а он ещё знает, что ему в бубен не зарядишь, вот и выёживается
Вы воспитываете своих детей? Это не значит что вы их испытываете? А насчет испытаний в 1 Коринфянам 10:13 говорится: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, - обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести"
Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
( Иакова 1 :12 -15).