Религия, вера
Как может сила рассматриваться отдельно от личности человека или Бога, как будто что то не относящеся к личности?
Они бы на себя посмотрели, что тоже триедины. (тело, душа, дух)
Может, конечно. Если человек летит с крыши, то он находится под действием силы тяжести, которая к его личности никакого отношения не имеет, например.
А если применительно к Богу, то это дело совсем другое. Поскольку он Абсолют, следовательно все силы изначально принадлежат ему. В том числе и та же самая гравитация. Иначе просто не получается, вся модель по швам расползется.
правда - как и всё остальное - иллюзорна и субъективна, а СИ- ты "уй чего докажеш...
Зря ты их ругаешь, ведь ваши победили в вооруженной борьбе с арианами. Много людей поубивали. А СИ, они из них. Впрочем и армяне и копты из них, а для них святой огонь снисходит. Ты против бога прешь. Это богохульство.
Это ты сам сказал, мы же показываем из Библии, что дух - это сила Бога. Почему простое не понимаете, неужели хотите просто глупо спорить.
Бог не является личностью, ибо не существует. Про силу и личность -- это виноваты наркотики, которые ты принимаешь.
Axmedova Nilufar
Не будьте столь категоричны. Он существует как минимум в сознании верующих.
Бог не источник личности в том смысле, что личность человека не является ...Кто не может объяснять суть слов кирпичиков, как может строить дом. Никак ...Отсюда в человеке и ангеле разумная сила. ..Некая вещь, существующаяотдельно от других, индивидуально
Писание неоднократно говорит, что Бог наделяет других силой, изливает её на других, посылает её кому-то. Это не может не означать, что сила отделима от личности, если уж мы заговорили о логике.
А ты сам-то из какой секты? В какую церковь ходишь? А то, лезешь СИ критиковать, а свою секту скрываешь. Ты - религиозная путана.
Сила--она либо есть, либо её нет.
Нелепо сравнивать человека и вымысел.
Олег Крвавич
в рассуждениях все можно, вы кажется это забыли.