Религия, вера
Если бы человечеством правил Бог, разве в мире было бы столько страданий?
Вот никогда не понимал как люди связывают наличие страданий с тем, что Бога нет
Ксю *****
Согласен, если во время войны с бомбардировщиков сбрасывали бомбы, которые убивали тысячи, а порой миллионы людей - это не значит что у самолётов не было конструктора. Так и здесь! Наличие проблем и бед не может доказывать того, что Бога нет!!!
Мы не всегда умеем пользоваться возможностями, которые нам предоставлены., что приводит к проблемам.
страдания из-за нежелания людей подчиняться Богу.
Для нашего воспитания и попущены страдания.
Для нашего воспитания и попущены страдания.
Если бы человечеством правил Бог, то люди жили бы счастливо и вечно.
Ксю *****
По первоначальному замыслу Бога, люди должны были жить вечно и счастливо прославляя своего небесного Отца. Исполнит ли Бог свой замысел? Несомненно! Посмотрите что сказано в Библии, книга пророка Исаии, 55-ой главе, 10-м и 11-м стихе!!!
Полагаете, их было бы гораздо больше?
доп. : если миром все же правит бог, то почему его считают добрым?
Если бы человек слушался Бога, то не только не было бы страданий, но и скоро пришло бы Царство Божие на землю, а так придётся ещё подождать пока созреем.
Вы забыли про сатАна. Потом человек сам выбрал путь страданий, ведь свободный выбор влечет за собой и обязательства и ответственность за выбор.
Согласно Библии сейчас миром правит сатана.
Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Нет не было бы. Поэтому и его нет
Бог миловал человеку главное (например, Бытие 1:28;4:7)и совершает и созидает новое до ныне! С Ним Премудрость.. - на что Им земный?
Аминь.
Аминь.
это вопрос интересный, но кроме бога есть и сатана, бог сказал я пришел к вам не смиром а с мечем, так что сами мы должны по заповедям жить а не так
Александр Алексеев
Вы уверены, что он есть? Тогда почему он есть? Чтобы якобы Богу было не скучно и он хоть чем-то забавляться?
Ксю *****
"не с миром, а с мечом" эти слова вырваны из контекста. Их произнёс Иисус Христос!!!
Человеческие эмоций, страдания и горе это биоэнергия для залетного Бога паразита, который контролирует землю и рабов уже 6000 лет.
Ксю *****
Странное у Вас мнение!!!
Бога нет!!! (это мое мнение) Я считаю что его придумали для того чтоб у людей была вера в чудо. Все желания исполняет не Бог. Люди приходят в церковь, молятся, а потом добиваются всего своим трудом и упорством. Это моя версия, и прошу не коментировать ее.
Похожие вопросы
- Если бы человечеством правил Бог, разве в мире было бы столько страданий?
- Всемогущий бог мог создать мир, в котором нет страданий НИКОГДА и в котором люди ИМЕЮТ свободу выбора и они не роботы?
- СИ задались вопросом "Если Бог правит в этом мире, то почему столько горя, боли, страданий и несправедливости? "
- Если Бог - есть абсолютная любовь - то почему от этой любви - у людей столько страданий?
- Почему Бог не удалил мир при первом страдании? Зачем Бог создал мир, в которой можно получать страдания?
- Зачем бог внедрил в мир, при его создании, правило, что без страданий невозможно развитие души?
- По какой причине в материальном мире столько страданий и как избавиться?
- Этот мир создан дьяволом, потому в нём столько страданий и боли. Почему бы не начать нарушать правила творца?
- Почему столько страданий много в мире, потому что Бог оставил людей или люди Бога?
- Почему в мире столько страданий, потому что Бог забыл людей или потому что люди забыли Бога?