Религия, вера

Если атеист не идёт в храм, то как он сможет узнать о Боге?

Смирнова Вера
Вообще-то ходят. Одни сектанты лично в дверь стучатся, другие из телевизора пургу гонят. Вот только зачем это все знать атеисту?
Саша Тимошенко
Лучший ответ
Как-то некие фанатично верующие остановили на улице человека и стали зазывать того в их культ верования, со словами, мол, мы вас просветим и вы станете свободным и счастливым!
Тогда тот им сказал, мол, вот полно ходят свободных и счастливых людей, а спросите их, мол, знают ли они Уголовный Кодекс? И все почти ответят, мол, не знаем!
Тогда отправляйтесь в темницы и спросите сидящих там преступников, мол, знают ли они Уголовный Кодекс? И те вам назовут статьи и даже пункты из Уголовного Кодекса!
Истинно, истинно говорю вам, что не знание или знание не освобождает от ответственности за реальные плохие и преступные поступки или бездействия, как и не ведет это к осуждению, но если человек не нарушает законов и не делает плохих поступков!
Ну что то же он должен отрицать ???без понятия о Боге ---и атеизм не возможен ...это как например антимайдан ...без Мадана не возможен...
Елена Туркина
Если атеист не идет в храм, значит, ему не нужно знать о боге.
Ну или, как вариант, все что нужно он уже знает.
Love_ Angel
это выбор каждогго человека
Пути Господни неисповедимы...
Даша Борисова
Смирнова Вера Да, а путь атеиста ведёт мимо храма.
Легко, достаточно почитать древнееврейскую камасутру, библию и евангелие.
Настя Вялова
а зачем ?
А как верун может узнать о его существовании, ему что, на эксперименте показали и доказали?
Саха Царёв
Смирнова Вера Я эти лжепророчества лучше вас знаю.
А нужно ли это атеисту?
Liza Varzari
с помощью птички, которая в темечко клюнет
А если он атеист, нужен ли ему бог?!
бога нет
Adil` Segizbay
Елена Туркина а раз нет откуда вы о Боге знаете ??
А бог его знает?
Зачем ему знать о Боге? Он в него не верит, Бога для него нет. Хоть в храме, хоть на улице, хоть в душе-Бога нет. И религия для него-способ управления массами, что правильно. Узнавать ему о том, кого нет-ни к чему.
Tolkyn Kalabaeva