Религия, вера

Почему христианам запрещено есть кроликов?

Людмила Т
Можно. Ведь Сам Иисус Христос сказал:
«не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Мф 15: 11).
«ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека» (Мк 7: 15).

И также Бог сказал Апостолу Павлу, что весь Мир освящён, и те животные которые раньше были нечичтыми, теперь уже чистые:

«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе
Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» (Деяния, 11:4-10).
Аскербек Депу
Лучший ответ
Христианам не запрещается есть любое мясо. Кроликов в числе других некошерных (нечистых) животных запрещал употреблять в пищу Моисеев Закон (Левит 11:1—31; 20:24—26). Животный мир. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку» . Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).Все запреты употреблять в пищу мясо тех или иных животных связаны с безопасностью. Кролики переносили вирус, точно не помню уже, какой именно.
Яна Рудь
Моисеев закон упразднён Христом.
Юля Бузакова
Христианам все можно есть что съедобно, нет запретов и апостол Павел все изложил. Все ветхозаветное было в прообразах, а сегодня видим в свете Христа, который заменил все прообразы Собой, которые все говорили о Нем.
Asan $$$$$$$$$$
Католиков. Кроликов можно.
Rovshan Mamedov