Религия, вера
Почему христианам запретили изучать библию, а можно им только её читать и не думать ?
А вдруг начнут думать?! :))
Нипочему не запрещали. Им просто НЕЧЕМ ее изучать - органа соответствующего нет. Да и НЕЧЕГО там изучать. Книжка на уровне пятилетнего ребенка.
да и читать не всю рекомендуют.
потому что даже самому убежденному фанатику видна первобытная дичь библии, особенно в части ветхого завета.
Изъяли мозг и подсунули Библию, теперь тупо читают и верят в эту собачью хрень, зато довольствуются тем, что не надо заморачиваться.
ну а кому нужны верующие, которые будут думать?))) ведь у них тогда по поводу библейских писаний к попам возникнет масса неприятных и не удобных вопросов, на которые так или иначе придется что-то отвечать... для людей, тупо верящих, достаточно будет простого объяснения, типа "не ваше дело"...верующих, способных думать и сомневаться, такой ответ естественно уже не устроит...
Если у верующих появится критическое мышление, то они немедленно станут атеистами.
Иван Тысевич
пайослуш 15 докторов наук https://www.youtube.com/watch?v=ouCRRnbPVVs&t=23s
Христианам не запретили изучать Библию.
Так как "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2-е Тимофею 3:16).
Инна Тринда
почему ?
Игopь Бурылoв
Христианам не запретили изучать Библию.
Да, некоторым, к сожалению запретили..
Может пора задуматься, почему мешают??
Реальных запретов на чтение библии сейчас нет, как были ранее.
Сейчас наоборот свободный доступ к чтению, только вот люди погружены в мир, заботы века сего, соблазны - спящие.
А вот, кто читает и не думает, тот невежество проявляет, а это грех.